В США автора книги «Как убить мужа» судят за убийство супруга
В Портленде прошел суд над 71-летней Нэнси Крэмптон Брофи (Nancy Crampton Brophy), убившей своего мужа Дэниела. Суду понадобилось 8 часов, чтобы вынести вердикт о виновности подсудимой. Кажется, рядовой случай, бытовое убийство. Но пикантность ситуации в том, что Брофи — автор книги «Как убить мужа».

Тело Дэниела Брофи было обнаружено 2 июня 2018 года на пешеходной дорожке возле Орегонского кулинарного института на юго-западе Портленда. Мужчина работал в институте и был застрелен, когда в конце рабочего дня шел к парковке. После проверки камер наблюдения в районе совершения убийства стало ясно, что само нападение в объектив не попало. Но зато камеры зафиксировали автомобиль Нэнси, который двигался сначала в сторону работы Дэниела, а затем обратно.

Время поездки Крэмптон Брофи к институту совпадало с интервалом, в который произошло убийство. Супруга погибшего категорически отрицала причастность к преступлению и настаивала на том, что оказалась в том районе случайно. Нэнси рассказала следствию, что просто дышала свежим воздухом и искала вдохновение для написания новой книги.
Не спешила писательница признаваться в убийстве и после того как выяснилось, что она купила пистолет. Проверка компьютера Нэнси показала, что перед этим женщина искала в сети информацию по неотслеживаемому оружию. Крэмптон Брофи рассказала, что купила пистолет, когда готовилась к написанию очередного романа. Но где делось оружие, объяснить она не смогла.
Но главное, у писательницы был мотив. Дэниел Брофи был застрахован на 1,5 млн долларов (87,1 млн рублей) в пользу своей супруги. Суд признал Нэнси Крэмптон Брофи виновной. Приговор будет оглашен 13 июня 2022 года. Адвокат женщины уже заявил, что несогласен с решением и готовит апелляцию.

Нэнси Крэмптон Брофи автор нескольких эссе и романов. Вреди ее детищ книги «Не тот муж», «Не тот любовник» и, внимание, «Как убить мужа». Совершенно ясно, что автор должна была знать толк в этом деле. Но почему тогда она так бездарно попалась?
Убийства женщинами мужей ради страховых выплат в США не редкость. Традицию такого заработка заложила еще в 19 веке Белль Ганнес.
Смотрите также — Американец получил травмы из-за тапочек жены и подал на нее в суд
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 случаев, когда люди совершили глупость, достойную анекдота
Кем приходится Яна Чурикова Инне Чуриковой, и каких еще звезд подозревают в родстве
19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное
Огромные ноги, огромный живот, огромное все: 22 фото о реальности беременных женщин
4 советские балерины, сделавшие карьеру в кинематографе
20 балконов, которые могут многое рассказать про тараканов в голове их хозяев
"Последнее танго в Париже": скандал, который не утихает больше 50 лет
22 забавных фото, призванных поднять вам настроение
5 товаров, которые жители СССР стыдились покупать
Стильно, модно, молодежно: 20 примеров того, что мода от народа может быть жестокой