В разрушенных городах Японии оставшимся в живых школьникам выдали аттестаты
Всего за два дня до землетрясения Японии мы публиковали выпуск про японские школы. Те, кто читал его вероятно помнят, что учебный год в Японии заканчивается в конце марта.




4. Выпускной в начальной школе северо-японского города Мияко 18 марта. Теперь в спортзале школы ютятся сотни пострадавших от землетрясения и цунами местных жителей.

5. Девочке вручают аттестат во время церемонии в школе японского портового города Офунато через неделю после землетрясения, 18 марта. Офунато находится в префектуре Иватэ, на острове Хонсю. Именно здесь произошли первые удары мощной стихии — еще за два дня до самого сильного в истории Японии землетрясения, 9 марта тут произошло землетрясение силой в 7,2 балла и прошло цунами высотой в 0,75 метров.

6. Дети молятся за души погибших во время церемонии вручения аттестатов в начальной школе города Ишиномаки в префектуре Мияги 18 марта. На сегодняшний день число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 21 тыс. человек.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли
