В «Олимпийском» танки грохотали
Бигпикча не первый год дружит с компанией Wargaming и с огромным удовольствием поддержала ее проект «Помним всё», который направлен на содействие и помощь военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники.
Основная цель этой истории — вдохновить нынешнюю молодежь на изучение прошлого своей страны, без которого, как известно, не бывает будущего.
Чтобы было понятно, о чем речь, приведем лишь несколько примеров. В декабре 2013 года ребята из Wargaming анонсировали подъем легендарного советского тяжелого танка КВ-1 со дна реки Дон в Воронежской области. В июне 2014 года танк поднят из воды.
В августе 2014 года танк транспортирован в Кубинку, где он станет уникальным экземпляром в коллекции Танкового музея. Подробнее можно почитать здесь. Были также реставрация мемориального комплекса в Медыни (Калужская область), помощь в восстановлении мемориала воинам-сибирякам на Волоколамском шоссе и еще десятки проектов.
А сегодня, 3 мая, был реализован флешмоб поздравления ветеранов Великой Отечественной многочисленной армией «молодых танкистов». Выглядело это очень трогательно!























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Душевнобольной художник, который получил всемирную известность
Африканские шедевры киноплакатов, от которых у вас глаза закровоточат
Исторические персонажи и легендарные личности — как они выглядели на самом деле
Как исчезновение американской студентки Натали Холлоуэй на райском острове стало самым гро ...
Еврейские правила бизнеса. Вот как они зарабатывают большие деньги!
10 самых знаменитых балансирующих скал мира
Как женщины справлялись с менструациями до появления прокладок и тампонов
Русская деревня в объективе немецкого солдата
Пояс выживших: 10 впечатляющих фотографий, которые убедят вас пристегиваться
