В Москве умер Сергей Мавроди, бывший глава «МММ»
В 6:40 утра 26 марта в одной из московских городских больниц скончался 62-летний бизнесмен Сергей Мавроди. Как сообщает МК, Мавроди был госпитализирован в час ночи с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в сердце, и прохожий вызвал ему скорую.
Сергей Мавроди был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. Врачам спасти его не удалось. Как сообщает телеграм-канал Mash, обстоятельства смерти Мавроди вызвали подозрения у врачей, и тело направили на вскрытие.
Мавроди был основателем акционерного общества «МММ», которое считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой. Количество пострадавших оценивается в 10-15 миллионов человек, а ущерб, по некоторым данным, — в 3 миллиарда рублей. В 2003 году Мавроди был осужден в России за мошенничество в крупных размерах.
Смотрите также: 10 фактов об МММ
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Николая Кобелькова, или Как русский без рук и без ног стал австрийским миллионером
"Одежда по размеру? Не слышали!"
Жук из 2,5 миллиона бисерин, прозрачный Pontiac и машина из фильма: 22 автомобиля, которые ...
"Были люди в наше время": ретрофотографии родителей, которые круче своих детей
Эти 19 фотографий подтверждают, насколько же удивителен наш мир
Юность Америки на фотографиях школьного учителя Иосифа Сабо
20 фото, сделанных в самый подходящий момент
7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?
"Резолют": история главного стола США, который был кораблем и служил 28 президентам
Странная история Берта Мартина, изгнанного из тюрьмы за аморальное поведение
