В Москве умер Сергей Мавроди, бывший глава «МММ»
В 6:40 утра 26 марта в одной из московских городских больниц скончался 62-летний бизнесмен Сергей Мавроди. Как сообщает МК, Мавроди был госпитализирован в час ночи с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в сердце, и прохожий вызвал ему скорую.
Сергей Мавроди был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. Врачам спасти его не удалось. Как сообщает телеграм-канал Mash, обстоятельства смерти Мавроди вызвали подозрения у врачей, и тело направили на вскрытие.
Мавроди был основателем акционерного общества «МММ», которое считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой. Количество пострадавших оценивается в 10-15 миллионов человек, а ущерб, по некоторым данным, — в 3 миллиарда рублей. В 2003 году Мавроди был осужден в России за мошенничество в крупных размерах.
Смотрите также: 10 фактов об МММ
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро
11 самых откровенных сериалов
22 смешные оптические иллюзии из повседневной жизни
22 примера блестящего дизайна, который делает наш мир лучше и удобнее
Лестница в небеса: от этих фото у вас подкосятся ноги!
Стамбул — город контрастов: 30 цветных снимков уличной жизни 70-х годов
15 фото неординарных предметов и явлений
Сегодня я узнал: 30 интересных фактов для самых любознательных
