В Москве умер Сергей Мавроди, бывший глава «МММ»
В 6:40 утра 26 марта в одной из московских городских больниц скончался 62-летний бизнесмен Сергей Мавроди. Как сообщает МК, Мавроди был госпитализирован в час ночи с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в сердце, и прохожий вызвал ему скорую.
Сергей Мавроди был госпитализирован с подозрением на сердечный приступ. Врачам спасти его не удалось. Как сообщает телеграм-канал Mash, обстоятельства смерти Мавроди вызвали подозрения у врачей, и тело направили на вскрытие.
Мавроди был основателем акционерного общества «МММ», которое считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой. Количество пострадавших оценивается в 10-15 миллионов человек, а ущерб, по некоторым данным, — в 3 миллиарда рублей. В 2003 году Мавроди был осужден в России за мошенничество в крупных размерах.
Смотрите также: 10 фактов об МММ
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку
