В лесной чаще у эстонского села появилась идеальная дыра и озадачила пользователей сети
Однажды жители эстонского села Отепяя нашли на краю леса идеальную по форме круглую дыру. Она вела в чащу и больше всего была похожа на портал в иной мир. Фотографии необычного места быстро разлетелись по сети и стали вирусными. Пользователи высказывали самые разные предположения о появлении отверстия, от научных до самых фантастических.

Объяснений природы круглого отверстия в чаще было немало. Кто-то считал, что это следы пребывания инопланетян, а кто-то предположил, что в Отепяя орудует секта. Были даже такие, что не поленились и приехали на место, чтобы пообщаться с местными жителями. Но те утверждали, что ничего не знают о загадочном отверстии.

Но вскоре все выяснилось. Оказалось, что идеальная дыра в лесу — это работа художника Антти Лайтинена (Antti Laitinen). Он сделал отверстие еще в 2018 году и был удивлен, когда вокруг него начался запоздалый ажиотаж. Свой арт-объект Антти увидел в твиттере, где его активно обсуждали в одной из групп.

Художник заметил, что по его творению «прошлись» фотошопом, так как в реальности «портал» уже не имел таких четких границ из-за ветвей, которые успели отрасти. Отверстие в лесу, как и любое другое произведение искусства, имеет свое имя: Broken Landscape IV. Лайтинен дал интервью журналистам, в котором раскрыл все секреты странной круглой двери в лес:

В работе художник использовал самые обычные лестницы и садовый секатор. Идеальную форму арт-объекту удалось придать благодаря измерительному шесту, который Антти вращал вокруг выбранного центра.

Проект Broken Landscape
Прессе художник сообщил, что эта работа — часть крупного проекта Broken Landscape. Основная его идея — трансформация привычного пейзажа геометрическими формами.






Остается сказать, что эксперименты Лайтинена с ветками выглядят совсем безобидно, по сравнению с шедевром Джулианы Нотари из Бразилии. Он может не только озадачить зрителя, но и способен вогнать его в краску.
Смотрите также — «Радужная деревня» Хуана Юн-Фу: как из умирающего поселка сделать туристический объект
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото животных, которые в совершенстве освоили искусство добывания пищи
22 фото реальных предметов и явлений, которые похожи на фейк и фотошоп
10 фактов из курса физики, которые помогут вам в повседневной жизни
Слабоумие и отвага: 20 фото людей, которые не знают, что такое страх
20+ глубокомысленных надписей на стенах, которые учат нас, как жить
9 рассказов наших соотечествениц о том, что их поражает в браке с иностранцем
Фотографии, случайно сделанные за мгновение до...
Милые девушки из сказок от московского художника Николая Курганова
Идиоты и их машины - 20 убойных гифок о том, каким не должен быть водитель
Разоблачаем 25 популярных заблуждений, которые вам внушали всю жизнь