В Китае построили волшебный отель из домиков на деревьях
Если в детстве вам посчастливилось побывать в домике на дереве, то вы наверняка помните, как в нем было уютно. Вспомнить или испытать это ощущение впервые теперь можно будет в чудесном отеле Tree House Cabins посреди захватывающих дух горных пейзажей Ханчжоу в Китае.

Уникальный и невероятный проект создали архитекторы в провинции Ханчжоу: архитектурная компания WH Studio построила целую «деревню» на деревьях. Любители природы обязательно оценят домики на деревьях в живописном месте, ведь «деревня» очень гармонично вписалась в окружающий пейзаж.

Компания WH Studio спроектировала отель так, чтобы он сливался с окружающим ландшафтом, а группы домиков смотрелись так, будто построены на одном дереве. Представители фирмы рассказали, что им пришлось потратить немало времени на изучение местности и на размышления о том, как их проект будет взаимодействовать с природой.


Дорожки, платформы и домики являются частью вертикального ландшафта, благодаря чему у гостя создается ощущение, будто он буквально взбирается на дерево.

Домики и платформы повернуты под разными углами и соединяются лестницами по тому же принципу, как человек меняет направление, когда залезает на дерево, чтобы найти самый легкий путь. Это также позволило фирме создать несколько вариантов домиков с разными видами на местность.



Фирме удалось найти этот баланс в волшебных домиках на деревьях, которые теперь открыты для посетителей, желающих насладиться красотой Ханчжоу.

Смотрите также — Отель, после ночи в котором вам долго будет сниться гудок паровоза
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли