В Италии бюджетник 15 лет получал зарплату, не появляясь на работе
Итальянская полиция обвиняет в мошенничестве сотрудника муниципального госпиталя в Калабрии, который в течение 15 лет не ходил на работу. При этом 67-летний мужчина каждый месяц получал зарплату — общая сумма выплат с 2005 года достигла около полумиллиона евро.

По сообщениям итальянской прессы, сотрудник госпиталя Пугильезе Кьяччио в городе Катанцано, Калабрия, перестал появляться на работе много лет назад. Мужчину и еще шесть сотрудников больницы подозревают в злоупотреблении служебным положением, подделке документов и вымогательстве при отягчающих обстоятельствах.
Сообщается, что в 2005 году он угрожал директору больницы, которая собиралась подать дисциплинарный протокол о его прогулах. После этого директор ушла на пенсию, а мужчина продолжил не ходить на работу, при этом его присутствие никогда не проверялось ни отделом кадров, ни преемником директора.

Итальянское издание Corriere della Sera пишет, что мужчина числился в центре пожарной безопасности больницы. В данный момент прогульщик находится под следствием по обвинению в мошенничестве, вымогательстве и угрозах по отношению к коллегам.

Кроме того, следствие ведется в отношении еще шести административных сотрудников госпиталя: следователи выясняют, были ли они в курсе ситуации и помогали ли главному обвиняемому продолжать безнаказанно прогуливать работу. Кроме того, они изучают госпитальные документы и ведомости контроля присутствия работников, чтобы понять, когда обвиняемый в последний раз был на работе.

При этом администрация госпиталя и отдел персонала уверяют, что ничего не знали о происходящем, поэтому непонятно, что именно заставило полицию начать расследование. Итальянские медиа уже окрестили героя скандала «королем прогульщиков».

Несколько лет назад в Италии уже разгорелась широкая дискуссия о прогулах сотрудников бюджетных организаций. Тогда же в стране был принят закон, согласно которому, сотрудник государственной организации, уличенный в прогуле, мог быть тотчас уволен. Однако столь грандиозных прогулов длиной в 15 лет здесь не припомнит никто.
Смотрите также — Король мошенников: как Виктор Люстиг смог продать Эйфелеву башню. Дважды
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Любовь втроем: 7 фильмов о нестандартных отношениях
История Марты Мейсон — женщины, которая прожила 60 лет в капсуле
Куба в 1990-е годы на снимках Триа Джован
5 ролей, которые доказали: Хелена Бонэм Картер — мастер тёмных персонажей
Хвала воде — подборка фото из архива LIFE
Экранизация vs комиксы: как на самом деле должны выглядеть Мстители по комиксам
10 песен из телепередач 90-х, которые многие до сих пор знают наизусть
25 неприятных фактов о разных странах, о которых их жители предпочли бы забыть
Страдаете ли вы трипофобией?
Как не спугнуть мужчин на пляже своим нарядом и не стать объектом для насмешек