В Египте строят скоростную эстакаду в 50 см от жилых домов
Если вас несколько беспокоит шум машин за окном, то вы будете солидарны с жителями одной из улиц египетского Каира. Местные социальные сети и медиа живо обсуждают строительство эстакады Тер-Аль-Зомора (Teraet Al-Zomor), которая на одном участке проходит буквально в нескольких сантиметрах от окон жилых домов.



Появление эстакады для обитателей жилмассива означает не просто загрязненный воздух от выхлопов сразу за окном. Нижние этажи домов оказались под эстакадой, скрытые от солнечного света и нормального вида из окна.

Мост находится в мухафазе Гиза, проходит через улицу Наср эль-Дин в Каире. Длина моста — 12 км, ширина — 65,5 метров. Проект оценивают в 5 млрд египетских фунтов — это примерно 317 млн долларов.

Как же египетские власти объясняют такое решение строительства?

Министерство жилищного строительства Египта объяснило, что четыре здания, которые находятся близко к мосту, построены незаконно. Уже даже принято решение об их сносе, который должен быть проведен аккурат к завершению стройки.

Жителям планируют компенсировать переезд, выделив на это 250 млн египетских фунтов, но все равно предполагается, что этот процесс затянется и может приостановить запуск автотрассы.

Впрочем, сами жители заявляют, что их дома были построены еще в 2008 году и до сих пор никто не говорил об их незаконности.
Смотрите также — 35 памятников упорству людей, которые до последнего отказывались продавать свой дом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Сифилис и личность – каких исторических персон подозревают в нехорошей болезни
Как крестьяне отказывались пить, или Трезвеннические бунты в России в 1858-1860 годах
22 провальные стрижки, которые чуть не закончились кровной местью
17 людей, которым пора сменить стилиста
Детские коляски разных эпох, поражающие своим безумным дизайном
27 чудовищных картин, от которых невозможно оторвать глаз
25 товаров, которые существуют только в чьем-то воспаленном воображении
Уличная еда в дореволюционной России: чем перекусывали "на ходу" наши предки
Художница показала, какими могли быть исторические знаменитости сегодня
Первая женщина Лилит: почему Библия молчит о предшественнице Евы