В Британии назначили министра по одиночеству
Британские власти признали, что одиночество — серьезная проблема в стране. В связи с этим глава правительства Тереза Мэй назначила министра по одиночеству.

Источник: The Telegraph
Главой министерства по одиночеству стала действующий замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч. Таким образом правительство поддержало начинание депутата от Партии лейбористов Джо Кокс, убитой националистом.
Джо Кокс была убита в 2016 году Томасом Мэйром у приемной депутата в городе Берсталл.
В исследовании, которое было опубликовано в 2017 году, говорится, что одиночество приносит организму такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день. А в декабре 2017 года главная медсестра Национальной службы здравоохранения Англии Джейн Каммингс заявила, что холодная погода и одиночество в зимние месяцы могут быть смертельны. «Простое дружеское общение» может спасти положение.
По некоторым оценкам, половина населения Англии старше 75 лет (около 2 миллионов человек) живут одни и могут проводить дни и даже недели без какого-либо социального взаимодействия.
Смотрите также: Одинокая смерть — шокирующий феномен из Японии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...
Ко Дню программиста: 5 самых сексуальных разработчиц мира — и что стало с их карьерой спус ...
27 лайфхаков для девушек
"Я же мать, он же ребенок!": 20 родителей, за поступки которых вам станет стыдно
Удивительные миры Хасана Хаджила
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
Без Грогу не обошлось: 8 лучших сериалов про пришельцев за всю историю телевидения

