В Британии назначили министра по одиночеству
Британские власти признали, что одиночество — серьезная проблема в стране. В связи с этим глава правительства Тереза Мэй назначила министра по одиночеству.

Источник: The Telegraph
Главой министерства по одиночеству стала действующий замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч. Таким образом правительство поддержало начинание депутата от Партии лейбористов Джо Кокс, убитой националистом.
Джо Кокс была убита в 2016 году Томасом Мэйром у приемной депутата в городе Берсталл.
В исследовании, которое было опубликовано в 2017 году, говорится, что одиночество приносит организму такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день. А в декабре 2017 года главная медсестра Национальной службы здравоохранения Англии Джейн Каммингс заявила, что холодная погода и одиночество в зимние месяцы могут быть смертельны. «Простое дружеское общение» может спасти положение.
По некоторым оценкам, половина населения Англии старше 75 лет (около 2 миллионов человек) живут одни и могут проводить дни и даже недели без какого-либо социального взаимодействия.
Смотрите также: Одинокая смерть — шокирующий феномен из Японии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале

