В Британии назначили министра по одиночеству
Британские власти признали, что одиночество — серьезная проблема в стране. В связи с этим глава правительства Тереза Мэй назначила министра по одиночеству.

Источник: The Telegraph
Главой министерства по одиночеству стала действующий замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч. Таким образом правительство поддержало начинание депутата от Партии лейбористов Джо Кокс, убитой националистом.
Джо Кокс была убита в 2016 году Томасом Мэйром у приемной депутата в городе Берсталл.
В исследовании, которое было опубликовано в 2017 году, говорится, что одиночество приносит организму такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день. А в декабре 2017 года главная медсестра Национальной службы здравоохранения Англии Джейн Каммингс заявила, что холодная погода и одиночество в зимние месяцы могут быть смертельны. «Простое дружеское общение» может спасти положение.
По некоторым оценкам, половина населения Англии старше 75 лет (около 2 миллионов человек) живут одни и могут проводить дни и даже недели без какого-либо социального взаимодействия.
Смотрите также: Одинокая смерть — шокирующий феномен из Японии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Перерезанное горло и выстрел в голову: история неубиваемого хоккеиста Маларчука
Малышка Мэнди и ее "отец" - иллюстратор Дин Игл
15 шедевров строительной мысли от новаторов и профессионалов
13 самых жутких мумий мира
Свободные, искренние, живые девушки на фото Майкла Донована
20+ животных-путешественников, которые очаровали всех пассажиров
Отсылки или копирование? 13 сцен, перекочевавших из одного фильма в другой
НЛО на средневековых картинах, фресках и иконах
35 примеров рекламы, которая зацепит каждого
Гиперреалистичные портреты художника Вячеслава Грошева

