Успешный семейный психолог Виктория Дмитриева
Благополучные семейные отношения строятся на взаимопонимании между супругами, а счастливые и не обделённые родительским вниманием дети растут в обстановке любви, внимания и заботы. Обрести гармонию внутри семьи и вывести отношения на более высокий уровень помогают курсы квалифицированного психолога. Виктория Дмитриева — один из самых успешных специалистов этой сферы.
Будущий психолог родилась в Москве 7 июля 1986 года. В 2011 году Виктория получила диплом Российского Государственного Гуманитарного Университета с отличием по направлению «Социология», защитив выпускную работу на тему «Социология детства и подросткового возраста». Однако обучение она не прекратила: Дмитриева окончила Французский Университетский Колледж при МГУ им. Ломоносова в 2013 году и Московский Институт Психоанализа по специальности «Психология семьи и основы психотерапии» в 2020 году. Сейчас она завершает обучение по направлению «Системная семейная психотерапия» в магистратуре Высшей Школы Экономики.
В 2017 году Виктория Дмитриева вместе с мужем открыла «Школу адекватных родителей» (ШАР) — популярное по всей России образовательное пространство, которое в формате лекций и семинаров освещает вопросы родительства: от безопасности ребёнка в интернете до грудного вскармливания. Курсы ШАР дают родителям возможность узнать важную информацию для создания благополучной атмосферы в семье и разрушают мифы о жизни в браке. В 2018 году Дмитриева выпустила свою первую книгу «Это же ребёнок», которая мгновенно набрала популярность среди читателей. Вторая работа «Это же любовь! Книга, которая помогает семьям» вышла в 2019 году и стала бестселлером.
Медиа и общественность высоко оценивают активную деятельность Виктории Дмитриевой. В 2018-2019 годах она была экспертом портала информационно-просветительской поддержки родителей Министерства Просвещения России. С 2021 по 2022 год Виктория выступала в качестве специалиста программы «Каждый родитель желает знать» на Детском Радио и стала соведущей рубрики о психологии в передаче «Регина +1» на телеканале «Пятница». Успех Дмитриевой в медиа позволил ей стать телеведущей в передаче «Супермама» на телеканале «Ю» и реалити-шоу «Няня особого назначения». В том же году Виктория одержала победу в конкурсе «Лидеры России» в направлении «политика».
За время своей работы Виктория Дмитриева зарекомендовала себя как профессионального семейного терапевта и завоевала сердца читателей и телезрителей. А количество подписчиков Виктории в социальной сети «Инстаграм» насчитывает более миллиона человек. Психолог личным примером доказывает собственную компетентность, так как является матерью троих детей и успевает совмещать семью и карьеру.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 любопытных фактов про силовые поцелуи Брежнева
Какой секрет скрывался за появлением легендарной группы 90‑х "Enigma"
Экспрессия женственности в работах легендарного Жанлу Сьеффа
20 фотографий, которые доказывают, что общественный транспорт - это одно большое безумие
Фотографии эпичных провалов, которые доказывают: у вас выдался просто отличный день
Издержки профессии - 18 снимков, доказывающих, что сантехники очень творческие люди
Как влюбленные общались и назначали свидания в СССР, без мобильных и интернета
Пугающе правдивое пособие для родителей: почему нельзя оставлять детей без присмотра
Как живут обитатели Кубер-Педи, города под землей, который вы точно видели в кино
22 самых неожиданных решения бытовых проблем
