Уникальные автомобили и суда на аукционе в Монако
В середине мая в Grimaldi Forum, что в Монако, прошли торги, организованные аукционным домом RM Auctions.
RM Auctions уже три десятилетия предлагает лучшие классические автомобили самым взыскательным клиентам и энтузиастам со всего мира. Компанией движет не только финансовая выгода, но и желание сохранить историю автомобильного дизайна и технологий.
Смотрите также — Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всего мира


Ferrari 625 TRC Spider 1957 года, оцениваемый примерно в €3.500.000, превысил экспертную оценку и ушёл за €5.040.000. Такая сумма обуславливается тем, что в мире существует всего два экземпляра данного автомобиля.
Первоначально автомобиль был заказан легендарным гонщиком и пионером американского импорта Ferrari Джоном фон Нейманном и находился в руках одного владельца на протяжении тридцати лет.
По мнению ценителей раритетных машин TRC Spider является одним из самых красивых в истории Ferrari. Авто имеет гладкие соблазнительные контуры — то что редко встретишь в автомобилях нашего времени.















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли
