«Улучши свою жизнь! Встречайся с папиком!»: как студенткам предложили подзаработать, и что из этого вышло
Норвежский бизнесмен Сигурд Ведал (Sigurd Vedal) получил шесть месяцев условного заключения за демонстрацию безнравственной рекламы у стен Брюссельского свободного университета. Мужчина как бы намекал студенткам, что они могут значительно улучшить свое благосостояние, если заведут себе «папика».
Каким образом он предлагал им это сделать, пишет The Brussels Times со ссылкой на Брюссельский исправительный суд.

В материалах дела говорится, что в 2017 году бизнесмен Сигурд Ведал занялся активным продвижением своего сайт RichMeetBeautiful. Сервис позволяет знакомиться, общаться и заводить отношениями состоятельным мужчинам и привлекательным девушкам, желающим заработать.
Чтобы привлечь новых клиенток на сайт, Сигурд организовал необычную рекламную кампанию. У стен Брюссельского свободного университета по несколько раз в день курсировала фура с огромным билбордом и надписью: «Улучши свою жизнь! Встречайся с папиком!».

Эту рекламу местные власти сочли безнравственной, а самого владельца проекта обвинили в «поощрении сексуальной проституции». Ведалу выписали штраф в размере 200 тысяч евро, приговорили к 6 месяцам условного заключения, а кроме того обязали материнскую компанию сайта выплатить 240 тысяч евро штрафа, помимо моральной компенсации за «нанесенный университету ущерб».
В ходе судебного разбирательства обвиняемый неоднократно заявил, что в студенческой проституции виноват не он, а сами студентки. По словам мужчины, он всего лишь рекламировал свой сайт, который, кстати, заблокировали и конфисковали, и не заставлял никого на нем регистрироваться.
Однако этого оказалось мало, чтобы убедить судью в невиновности бизнесмена. А на чью сторону стали бы вы в этом непростом деле?
Смотрите также: Конкурс «Мисс физмат — 2019», с участием студенток, оказался слишком горячим
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов
27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа
22 странные находки из секонд-хендов и барахолок
По следам съемок фильма "Жмурки"
Прекратите это немедленно! 22 неписаных правила, которые должен соблюдать каждый
Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным
25 коварных кошек, задумавших тайно убить своих хозяев
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом