Убился об стену: первый беспилотник «Почты России» разбился в Бурятии сразу после взлета
Первая посылка, которую должен был доставить дрон «Почты России» — из столицы Бурятии в поселок Нижний Саянтуй, увы, не долетела: сразу после взлета беспилотник врезался в дом.

Первый беспилотный летательный аппарат «Почты России», который должен был доставить посылку из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй, расположенное в 15 километрах от места старта, потерпел крушение сразу после взлета.

Этот полет должен был стать первой в истории «Почты России» доставкой почтового груза с помощью беспилотника.

В церемонии запуска приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

После взлета беспилотник, стоимость которого составляла 1,2 миллиона рублей, врезался в жилой дом. К счастью, никто не пострадал.

По словам представителей почтового ведомства, одной из причин крушения беспилотника могли стать Wi-Fi-точки, которые «сбили с толку» аппарат. Восстановлению он не подлежит.

Кадры с разбившимся беспилотником опубликовала телерадиокомпания «Тивиком».
А тем временем в РФ с 2016 года начали массовый выпуск переносных комплексов подавления беспилотников под названием «Ступор».

Ведь не все рады пролетающим над их головами дронам.
Смотрите также: Спасатели Малибу больше не у дел: в Австралии дрон впервые спас тонущих людей
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 сильнейших снегопадов в истории
Хана Чхве: философия разлома в живописи нового поколения
10 самых креативных способов починить сломанное
15 вещей, авторы которых умеют работать руками, но не дружат с головой
30 примеров, когда из ресторана хочется уйти, едва заглянув в меню
30 интересных фото, заставляющих взглянуть на прошлое под новым углом
10 самых необычных алкогольных напитков в мире
22 смешных фото от гениев, которые умеют решать проблемы нестандартно
25 примеров рекламы, которая пробуждает эмоции. И поэтому работает
30 фейлов и несчастных случаев, которые влетели кому-то в копеечку