Кровь за кровь: жители Индонезии убили 292 крокодила, чтобы отомстить за смерть земляка
«Крокодилов ловили, вытаскивали из воды и били ножами до смерти. Это было ужасно», — так в разговоре с корреспондентом The Jakarta Post описал случившееся в Индонезии очевидец. Убив 292 крокодила, жители провинции Западное Папуа (по их убеждению) отомстили за смерть земляка, который погиб на ферме с крокодилами по трагической случайности.

По данным агентства Reuters, инцидент произошел в минувшую субботу. Глава природоохранного департамента индонезийской провинции Западное Папуа Басар Манулланг подчеркнул, что в массовом убийстве крокодилов участвовали десятки местных жителей. Это произошло сразу после похорон их 48-летнего земляка, который погиб на крокодиловой ферме. Мужчина хотел нарвать травы для своего скота, но не удержался и упал в воду, где на него напали сразу несколько крокодилов.

По словам Басара Манулланга, на злосчастной ферме разводят охраняемых гребнистых и новогвинейских крокодилов. Потому все жители Западного Папуа, напавшие на ферму, нарушили закон, так как нанесли серьезный урон частной собственности. При этом специалист не исключает, что трагедия, как со случайно погибшим местным жителем, так и с кровной местью, может повториться.
Смотрите также —Рыбаки провели пять дней на крыше автомобиля, спасаясь от крокодилов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими
Какие странные обычаи были у советских дембелей
Сто лет прошло, а ничего не изменилось: перечитываем Зощенко
Запретные фото - кадры из знаменитых мест, где нельзя снимать
Реактор рванул за 0,7 секунды. Их прах залили в бетон, а страну ни о чём не предупредили
22 фотодоказательства, что настоящие мужики никогда не страхуются