Кровь за кровь: жители Индонезии убили 292 крокодила, чтобы отомстить за смерть земляка
«Крокодилов ловили, вытаскивали из воды и били ножами до смерти. Это было ужасно», — так в разговоре с корреспондентом The Jakarta Post описал случившееся в Индонезии очевидец. Убив 292 крокодила, жители провинции Западное Папуа (по их убеждению) отомстили за смерть земляка, который погиб на ферме с крокодилами по трагической случайности.

По данным агентства Reuters, инцидент произошел в минувшую субботу. Глава природоохранного департамента индонезийской провинции Западное Папуа Басар Манулланг подчеркнул, что в массовом убийстве крокодилов участвовали десятки местных жителей. Это произошло сразу после похорон их 48-летнего земляка, который погиб на крокодиловой ферме. Мужчина хотел нарвать травы для своего скота, но не удержался и упал в воду, где на него напали сразу несколько крокодилов.

По словам Басара Манулланга, на злосчастной ферме разводят охраняемых гребнистых и новогвинейских крокодилов. Потому все жители Западного Папуа, напавшие на ферму, нарушили закон, так как нанесли серьезный урон частной собственности. При этом специалист не исключает, что трагедия, как со случайно погибшим местным жителем, так и с кровной местью, может повториться.
Смотрите также —Рыбаки провели пять дней на крыше автомобиля, спасаясь от крокодилов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...