Тюлень, протестующий против окончания новогодних каникул, устроил грязевое джакузи
Британский фотограф Найджел Кокс (Nigel Cox) на днях отдыхал в графстве Линкольншир. Он прогуливался вдоль побережья Северного моря, когда увидел тюленя, обмазанного шоколадом. Так, по крайней мере, показалось Коксу на первый взгляд. При более внимательном рассмотрении выяснилось, что это банальная грязь. Тюлень кувыркался в луже и, по-видимому, был очень доволен.
Источник: Daily Mail

Серые тюлени каждый год возвращаются в эти места, чтобы оставить потомство. Среди дюн много грязевых луж, где животные любят отдыхать и набираться сил. Но конкретно этот тюлень решил повеселиться по-крупному.
«Я фотографировал тюленя и наблюдал за ним 10-15 минут, — говорит Кокс. — И потом пошел своей дорогой. А когда возвращался где-то через полчаса, он все еще принимал грязевую ванну. Может, так он продолжает отмечать Новый год?»


Смотрите также: О чем молчат зоологи: какого цвета белый медведь на самом деле
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии знаменитых соотечественников, какими вы их точно не видели
Эксперимент Элен Лангер, доказавший, что старость существует лишь в нашем воображении
Удивительная архитектура - 40 необычных и странных зданий со всего мира
Человек с чумой гулял по Москве 3 дня — город спасла одна фраза врача
20 лучших обложек альбомов русского рока
22 жутковатые фотографии, от которых мороз идет по коже
Расстрел Дома Советов 4 октября 1993 года
Занимательная генетика - 30 человек с редкими аномалиями
8 занимательных фактов про одежду
10 неортодоксальных форм брака, многие из которых встречаются и сегодня
