Теперь можно: принцесса Саудовской Аравии снялась за рулем для обложки нового Vogue
Июньский номер Vogue Arabia вышел с обложкой, на которой принцесса Саудовской Аравии Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд позирует за рулем автомобиля. С 24 июня женщины королевства смогут водить машину, не получая на это разрешение мужчины-опекуна. Саудовская Аравия была последним в мире государством, где женщинам запрещалось садиться за руль, а борьба за это право началась в стране еще в 1990-е годы.
Источник: Vogue
На обложке написано: «Движущая сила» и «Празднование нового пути женщин Саудовской Аравии». Это первый выпуск Vogue, посвященный королевству.
Съемку провел фотограф Бу Джордж (Boo George) в пустыне недалеко от города Джидда.
В интервью для журнала принцесса высказалась о программе реформ «Видение Саудовской Аравии 2030», которые планируется провести до 2030 года.
После публикации июньской обложки редакцию Vogue раскритиковали за то, что в журнале не упомянули майские аресты 11 политических активисток Саудовской Аравии. Задержанные требовали отменить запрет на женское вождение и систему опеки над жительницами страны. По меньшей мере четырех из них отпустили, но судьба остальных остается неясной.
Популярная пользовательница твиттера Нора Абдулкарим опубликовала коллажи, на которых лицо принцессы с обложки заменили на лица трех задержанных активисток.
Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек
20 удивительных фактов об Америке, о которых не знают даже сами американцы
Ценники из магазинов, которые заставят вас рыдать
20 известных актеров, которых грим изменил до неузнаваемости
Сам себе фотограф: 18 простейших лайфхаков, которые сделают вас богом фотографии
Художник и поэт Павлик Лемтыбож - злободневная сатира на грани абсурда
Кто такие сенные девки и какие задачи они выполняли в усадьбах крепостной России






