Теперь можно: принцесса Саудовской Аравии снялась за рулем для обложки нового Vogue
Июньский номер Vogue Arabia вышел с обложкой, на которой принцесса Саудовской Аравии Хайфа бинт Абдалла Аль Сауд позирует за рулем автомобиля. С 24 июня женщины королевства смогут водить машину, не получая на это разрешение мужчины-опекуна. Саудовская Аравия была последним в мире государством, где женщинам запрещалось садиться за руль, а борьба за это право началась в стране еще в 1990-е годы.
Источник: Vogue
На обложке написано: «Движущая сила» и «Празднование нового пути женщин Саудовской Аравии». Это первый выпуск Vogue, посвященный королевству.
Съемку провел фотограф Бу Джордж (Boo George) в пустыне недалеко от города Джидда.
В интервью для журнала принцесса высказалась о программе реформ «Видение Саудовской Аравии 2030», которые планируется провести до 2030 года.
После публикации июньской обложки редакцию Vogue раскритиковали за то, что в журнале не упомянули майские аресты 11 политических активисток Саудовской Аравии. Задержанные требовали отменить запрет на женское вождение и систему опеки над жительницами страны. По меньшей мере четырех из них отпустили, но судьба остальных остается неясной.
Популярная пользовательница твиттера Нора Абдулкарим опубликовала коллажи, на которых лицо принцессы с обложки заменили на лица трех задержанных активисток.
Смотрите также: 15 темных фактов о королевской семье Саудовской Аравии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Малыши, неожиданно похожие на известных людей
Она сыграла Аполлонию в "Крестном отце" в 16 лет, отказалась от Голливуда и исчезла: истор ...
Держит себя в руках - Киану Ривз никогда не прикасается к людям, с которыми фотографируетс ...
Повезло, так повезло! 40 отличных вещей из Нью-Йорка, которые кто-то выкинул
"Сахарный Человек" Сиксто Родригес: музыкант, который стал легендой, но не знал об этом
10 самых жутких заброшенных мест в России
Да что вы знаете о неудачах? Эти 20 фото докажут, что совсем ничего
22 необыкновенных фото о нашем необыкновенном мире
Зачем в СССР панельные дома облицовывали маленькими стеклянными плитками
Как на самом деле жили барышни из институтов благородных девиц






