Такая работа: молодая австралийка путешествует и снимается с экзотическими животными
Студентка юридического факультета из Австралии стала интернет-знаменитостью, когда начала выкладывать фотографии из путешествий по всему миру, во время которых она плавает с китами, акулами и другими животными. 23-летняя Сара Коан из Сиднея в последние несколько лет во время каникул ездит по самым экзотическим уголкам планеты, таким как острова Кука, Бора-Бора, Гавайи, Багамские острова, а также по Европе и Южной Америке. Студентка окончила курсы по обмену в Гарварде и Колумбийском университете. Ее снимки в Instagram настолько понравились пользователям, что число ее подписчиков достигло 1,6 млн человек.
Жадная до путешествий любительница фридайвинга не только фотографируется в джунглях и на песчаных пляжах на фоне бирюзового моря, но и плавает со стаей акул, с горбатыми китами, кормит игуан и обнимается с кабанами. Сара окончит университет в июне этого года и затем, вероятно, получит должность интерна в Международном уголовном суде в Нидерландах. Но пока девушка наслаждается экзотическими путешествиями.
«Когда я под водой и плаваю с китом, кажется, что все остальное неважно. Видеть животных в их среде обитания и иметь возможность взаимодействовать с ними, не испытывая страха и не чувствуя угрозы, — это здорово», — говорит Сара. Она плавает с акулами уже около семи лет, а с горбатым китом плавала впервые в прошлом году. Она хочет разрушить стереотипы, связанные с акулами. «Они чудесные создания, очень необычные. Люди должны относиться с уважением к окружающей среде и ценить этих красивых животных».
Девушка подрабатывает няней в свободное от учебы время. Она стала публиковать фотоотчеты о своих путешествиях в Instagram, и растущая популярность позволила ей завязать отношения с разными отелями и марками купальных костюмов. Сара сотрудничает с сетями отелей Four Seasons, Maui и Ritz Carlton в рамках отдельных проектов. Они оплачивают ее проживание в отелях в обмен на рекламу. Поначалу девушка путешествовала за свой счет, а сейчас покрывает половину расходов благодаря спонсорам.
Сара Коан говорит, что социальные сети повлияли на то, как люди путешествуют, и помогли поделиться своим опытом с друзьями, родственниками и другими путешественниками. «Когда я планирую поездку, я смотрю местоположения по тегам, чтобы видеть, что делали другие люди, и использую это в качестве источника вдохновения для своей работы».
Смотрите также:
Удивительные узоры Азии в простых и гармоничных фотографиях РК,
10 уникальных полуподводных фотографий,
У бананов своя «пандемия» из-за которой мы можем лишиться любимых фруктов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"
