«Так не доставайся же ты никому!» Как интернет-тролли подставляют работниц секс-индустрии перед налоговой

0

Профессия «камгерл» (camera girl) с каждым годом становится популярнее во всем мире. Девушки, не имеющие комплексов, охотно используют возможности сети для заработка, демонстрируя свое обнаженное тело за деньги. Если не касаться морального аспекта вопроса, то они не делают ничего плохого. Однако, с точки зрения государства, такой род деятельности не всегда законен. Именно этот момент стал причиной появления нового вида сетевого троллинга, набирающего обороты в Европе и США.

Источник: Maxim Online

Во многих странах демонстрация «прелестей» онлайн незаконна, так как попадает под действие законов об изготовлении и распространении порнографии. Но даже там, где секс-видеочаты и продажа снимков разрешены, у властей есть претензии к организаторам этого бизнеса. Дело в том, что девушки, зарабатывающие таким образом, не платят налоги, совершая экономическое преступление.

Часть девушек использует в работе крупные площадки, являющиеся частью масштабных порнохолдингов, а некоторые являются «работницами» небольших подпольных студий или вовсе радуют своих клиентов на дому. Деньги за услуги переводятся через платежные системы, и отследить эти финансовые потоки практически невозможно.

Неизвестно, кто первый решил подставить «камгерл» и стал основоположником нового вида сетевого троллинга. Этот анонимный пользователь, договорился с девушкой о платной трансляции и, получив информацию о цене такой услуги, отправил скриншот переписки в Налоговое управление США (IRS: Internal Revenue Service).

Этот поступок может быть и остался бы единичным случаем интернет-пакости, если бы девушка не отреагировала на него, опубликовав в Twitter пост с ругательствами и рассказом о проверке, которая началась в ее отношении со стороны IRS.

«Кто сообщил о моем премиум-чате в IRS??? Я попала под гребаную проверку!».

Первым пользователем, который открыто выступил против сетевых секс-работниц, стал Дэвид Ву (David Wu). 23 ноября этот пользователь разместил на своей странице в фейсбуке следующий пост:

«Пожалуйста, парни, жалуйтесь местным чиновникам или в налоговую на этих „секс-работниц“, если увидите их в сделанных мной публикациях».

Немного позже Ву также опубликовал подробную инструкцию о том, как «сдать» девушку, работающую таким образом, налоговикам.

Этот призыв нашел горячий отзыв в сердцах анонимусов, и в Reddit тут же появилась целая группа, координирующая действия доносчиков, ставшие массовыми. Все действия производятся под хэштегом #thotAudit и, нужно отметить, тролли достигли больших успехов в своем деле. Первая часть хэштега, кстати, представляет собой аббревиатуру «that hoe over there» (та шлюха).

Дело в том, что IRS давно уже не гнушается никакими способами получить данные о злостных неплательщиках налогов, и расследования по мотивам доносов на «камгерл» начали открываться одно за другим. О высокой эффективности троллинга говорит массовое появление постов с возмущениями в популярных социальных сетях.

Распространению движения за пределы Facebook немало способствовал пользователь Twitter Дэриш Вализадэ (Daryush Valizadeh). Эта личность известна в сети в первую очередь благодаря своим радикальным взглядам. В частности, Вализадэ неоднократно высказывался за декриминализацию изнасилований, которые произошли в частных владениях.

Спустя всего сутки после призыва Ву, Дэриш опубликовал целую подборку скриншотов постов, в которых девушки возмущаются тем, что попали «на карандаш» налоговикам из-за анонимного доноса.

«Мужчины поколения Z устали от шлюх и того, как они превращают каждую платформу в очередной способ заработать на своих телах».

Так комментирует свою позицию Вализадэ.

Средства массовой информации не остались равнодушны к этому событию и подливают масла в огонь, обвиняя в атаке на работниц секс-индустрии «инцелов» (incels). Под этим понятием подразумевают целое течение, представители которого дали обед воздержания. При этом, ими руководят не религиозные или этические мотивы, а неприязнь к представительницам прекрасного пола, которых они считают лицемерными, корыстными и самовлюбленными.

Инцелы утверждают, что большинство бед на планете происходит именно по вине женщин и предпринимают самые различные действия, чтобы нанести ущерб дамам, разумеется, исключительно в сети. Многие считают, что incels — это своеобразная лига неудачников, воздержание которых связано не с принципами, а с невостребованностью у женщин и низкой самооценкой.

Троллям, работающим под хэштегом #thotAudit, не нравится то, что их относят к инцелам и они всячески отрицают какую-либо связь с этим течением. Тем временем, ситуация получила самую широкую огласку и участников акций против «камгерл» уже обвинили в атаках на демократические ценности, например, на равноправие полов.

Смотрите также: Стыдливая география: где в России чаще всего гуглят «секс», «порно», «проститутки»

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Она тряслась от страха — и именно так стала иконой соблазна

Она тряслась от страха — и именно так стала иконой соблазна

Почему без дальнобойщиков магазины опустеют за трое суток

Почему без дальнобойщиков магазины опустеют за трое суток

Он ждал 9 лет: как принц Харальд добился права жениться на дочери торговца одеждой

Он ждал 9 лет: как принц Харальд добился права жениться на дочери торговца одеждой

Новые посты

3 причины, почему цыгане ставят себе золотые зубы

3 причины, почему цыгане ставят себе золотые зубы

Ню в советской фотографии: как снимали обнажённое тело в стране без секса

Ню в советской фотографии: как снимали обнажённое тело в стране без секса

Дети гетто и их мечты: Шокирующие кадры из Требишова

Дети гетто и их мечты: Шокирующие кадры из Требишова

Санте Д’Орацио выпустил книгу с интимными фото моделей и актрис

Санте Д’Орацио выпустил книгу с интимными фото моделей и актрис

Племянница Ди Каприо: девочку искала полиция двух штатов — теперь они вместе ходят в Prada

Племянница Ди Каприо: девочку искала полиция двух штатов — теперь они вместе ходят в Prada

Трагедия Молли Макларен: бывший парень пошел на крайность, не желая терять отношения

Трагедия Молли Макларен: бывший парень пошел на крайность, не желая терять отношения

Шведские военные 15 лет принимали пукающих селедок за советские субмарины

Шведские военные 15 лет принимали пукающих селедок за советские субмарины

Что стало с Дусей Мерзляковой, которую родная мать держала на цепи

Что стало с Дусей Мерзляковой, которую родная мать держала на цепи

Молока не было — бармен взял яйцо. Так родился культовый напиток

Молока не было — бармен взял яйцо. Так родился культовый напиток

Тест: Знаете ли вы кошачий язык?

Тест: Знаете ли вы кошачий язык?

Не оторвать взгляд: 30 фотографий, на которые невозможно не засмотреться

Не оторвать взгляд: 30 фотографий, на которые невозможно не засмотреться

Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах

Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах