Табор уходит в Лондон: жизнь ирландских цыган в британской столице
Редко кому удается запечатлеть на фотографиях жизнь ирландских цыган. Они не любят пускать чужаков в свой табор, но Эмме Уильямс удалось завоевать их доверие. Девушка документировала быт закрытой общины в течение четырех месяцев. Фотограф из Лондона хочет сломать стереотипы об этом необычном народе, который многие презирают и побаиваются. Уникальные снимки и рассказы о жизни веснушчатых кочевников она собрала в своей первой книге «Мы называем это домом» («We Call It Home»).

23-летняя Эмма Уильямс хочет разрушить негативные стереотипы о цыганской общине в дебютной фотокниге «We Call It Home». Она провела с кочевниками несколько месяцев и постаралась честно и максимально подробно раскрыть перед читателями их жизнь. Чтобы войти на территорию табора британке даже пришлось раздеться, чтобы женщины обыскали ее на предмет прослушки. Тем не менее, вскоре Эмме удалось завоевать их доверие и сделать серию потрясающих снимков.










Ирландские кочевники отличаются от своих собратьев-ромов цветом волос и кожи, но их традиции во многом совпадают. Фотограф Джозеф Филипп Бевиллард (Joseph Philippe Bevillard) в течение десятилетия посещал табор, делая эксклюзивные кадры для своего проекта.
Смотрите также — На тот свет не заберешь? Абсурдная роскошь могил цыганских баронов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы