Своя ноша не тянет
Французская женщина-фотограф Флориан де Лассе (Floriane de Lassée) ездит по миру и снимает людей, которые держат на голове неподъемные предметы. Она побывала в самых отдаленных уголках планеты, от Восточной Африки до Южной Америки, в поисках моделей для своего проекта «Сколько ты вынесешь».
Флориан начала свое путешествие в 2012 году в Эфиопии и уже успела побывать на четырех континентах. Де Лассе посетила 14 стран и сфотографировала 70 человек.
Фотограф просила людей держать на голове то, что имеет для них наибольшее значение. Люди позировали с мешками зернами — которые будут проданы, чтобы прокормить семью, тюками сена, которые затем будут променяны на сковородку, и даже с пустыми бутылками, которые потом можно сдать.
«Думаю, проект вдохновит многих, потому что каждый из нас несет свое бремя», — говорит Флориан.














Смотрите также — Фотопроект Патрика Карю «Цыгане»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте
Что будет если воздух попадет в вену
Тест: 10 вопросов из 8 класса, на которых спотыкаются даже отличники
7 любопытных фактов о граненом стакане
Да что вы знаете о неудачах? 22 фото от настоящих "везунчиков"
Подводная эротика киприотского фотографа Michael DK
35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый
Что скрывает легенда вросшего в дерево велосипеда
Невероятный Дубай: Фотографии ОАЭ до открытия у себя нефти
