Своя ноша не тянет
Французская женщина-фотограф Флориан де Лассе (Floriane de Lassée) ездит по миру и снимает людей, которые держат на голове неподъемные предметы. Она побывала в самых отдаленных уголках планеты, от Восточной Африки до Южной Америки, в поисках моделей для своего проекта «Сколько ты вынесешь».
Флориан начала свое путешествие в 2012 году в Эфиопии и уже успела побывать на четырех континентах. Де Лассе посетила 14 стран и сфотографировала 70 человек.
Фотограф просила людей держать на голове то, что имеет для них наибольшее значение. Люди позировали с мешками зернами — которые будут проданы, чтобы прокормить семью, тюками сена, которые затем будут променяны на сковородку, и даже с пустыми бутылками, которые потом можно сдать.
«Думаю, проект вдохновит многих, потому что каждый из нас несет свое бремя», — говорит Флориан.














Смотрите также — Фотопроект Патрика Карю «Цыгане»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото смелых красавиц, загорающих на пляже топлес
10 странностей, с которыми вы столкнетесь в Германии
Как раньше выглядели крестьяне в возрасте 30-40 лет
Как выглядел Boeing 377 Stratocruiser, самый большой пассажирский самолет в мире
Как китайский император Цинь Шихуанди убежал от смерти вокруг столба
Почему русские не улыбаются?
Почему мяту называют женским растением и чем она опасна для мужчин
Как растут голуби день за днем
15 фотографий, которые сделают ваш день чуточку лучше
"Prisencolinensinainciusol": как бессмысленная песня Адриано Челентано стала бессмертным х ...
