Свазиленда больше нет: государство сменит название, и швейцарцам это нравится
Государства Свазиленд больше на карте вы не найдете. Последний абсолютный монарх в Африке король Мсвати III заявил, что переименовывает Свазиленд в Королевство Эсватини.

Источник: Reuters
О своем решении дать новое имя государству король объявил на праздновании 50-летия независимости народа свази и 50-летия самого Мсвати III.
Теперь государство будет носить название Королевство Эсватини, как это было до колонизации Великобританией. В переводе с местного языка «эсватини» значит «земля свази». В последние годы король несколько раз использовал название «Королевство Эсватини» в выступлениях на Генеральной Ассамблее ООН и в Африканском союзе.
К тому же глава государства отметил, что с названием «Свазиленд» была некоторая путаница: его часто путают со Швейцарией (Swaziland — Switzerland).
Некоторые швейцарцы после этого заявления вздохнули с облегчением, потому что страны часто путают в онлайн-формах. Мсвати III сказал, что хочет, чтобы у его народа «было имя, с которым он мог бы себя идентифицировать».
Смотрите также: Король выбирает: ежегодный парад девственниц в Свазиленде
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог


