Свазиленда больше нет: государство сменит название, и швейцарцам это нравится
Государства Свазиленд больше на карте вы не найдете. Последний абсолютный монарх в Африке король Мсвати III заявил, что переименовывает Свазиленд в Королевство Эсватини.

Источник: Reuters
О своем решении дать новое имя государству король объявил на праздновании 50-летия независимости народа свази и 50-летия самого Мсвати III.
Теперь государство будет носить название Королевство Эсватини, как это было до колонизации Великобританией. В переводе с местного языка «эсватини» значит «земля свази». В последние годы король несколько раз использовал название «Королевство Эсватини» в выступлениях на Генеральной Ассамблее ООН и в Африканском союзе.
К тому же глава государства отметил, что с названием «Свазиленд» была некоторая путаница: его часто путают со Швейцарией (Swaziland — Switzerland).
Некоторые швейцарцы после этого заявления вздохнули с облегчением, потому что страны часто путают в онлайн-формах. Мсвати III сказал, что хочет, чтобы у его народа «было имя, с которым он мог бы себя идентифицировать».
Смотрите также: Король выбирает: ежегодный парад девственниц в Свазиленде
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 случаев, когда хозяева обучили питомцев странным привычкам, сами того не ведая
20 впечатляющих снимков о том, что такое быть человеком
Домашнее безумие: на собственной вилле Сальвадор Дали тем более никого не стеснялся
16 покупок в интернете, которые не оправдали ожиданий
Как выглядят 9 реальных мест из фильмов-антиутопий
30 ситуаций, которые никогда больше не повторятся
Насколько же огромным был Роберт Уодлоу - самый высокий человек в истории
Затерянный мир существует в реальности
За каждым великим человеком стоит кот
«Жизнь вместе»: редкие фото ГДР 80-х годов от Уте Малер


