Строительство дома на месте кладбища
Китайский город Тайюань в провинции Шаньси очень древний. Люди здесь начали жить еще в 500 г. до н.э. Тайюань был важным стратегическим городом в древности, а сегодня он имеет большое экономическое значение. В самом городе много промышленных предприятий (правда, часть из них закрыли ради проведения Олимпийский игр, чтобы хотя бы немного очистить воздух), туристических достопримечательностей, а рядом с городом находится космодром. Все это говорит о том, что земля в городе ценится чрезвычайно высоко. Население Тайюань достигает почти 4 миллионов человек, и всем им нужно где-то жить.
Одна из компаний-застройщиков решила возвести жилой район с высотными домами прямо на месте старого кладбища. Компания, как это положено в подобных ситуациях, предложила людям, чьи родственники покоятся на данном кладбище, компенсацию и помощь в организации переноса могил на другое кладбище. Все согласились на это предложение, но одна семья наотрез отказывается переносить могилу. Представители этой семьи сделали заявление, в котором утверждают, что для переноса необходимо дождаться некоего благоприятного дня, а также требуют предоставить удовлетворительные разъяснения, почему для жилого района выбрали именно это место. Пока тянутся споры и разбирательства, строительство идет полных ходом. Его окончание запланировано, а могилу до сих пор не перенесли. Некоторые СМИ утверждают, что застройщик уже поднял сумму компенсации до 160 тысяч долларов, но семья по-прежнему ждет наступления «благоприятного дня» и требует разъяснений.






Смотрите также — Борьба китайских властей и владельцев старых домов, И нет больше дома посреди дороги, Китай строит свою дорогу к процветанию
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Издержки профессии - 18 снимков, доказывающих, что сантехники очень творческие люди
Как влюбленные общались и назначали свидания в СССР, без мобильных и интернета
Пугающе правдивое пособие для родителей: почему нельзя оставлять детей без присмотра
Как живут обитатели Кубер-Педи, города под землей, который вы точно видели в кино
22 самых неожиданных решения бытовых проблем
Услада для глаз - 22 фотографии, на которых идеально все
С природой шутки плохи! 22 фотографии, которые вас в этом убедят
По прозвищу "Режиссер": смертельные кинопробы маньяка Валерия Асратяна
Продлевая жизнь - на этих котов невозможно смотреть без смеха
20 больших собак, которые понятия не имеют, насколько огромны
