Столяр-судостроитель создает потрясающие ванны из дерева
Американская студия NK Woodworking and Design, созданная мастером по дереву Нэти Кацофф, известна многим любителям домашнего дизайна. Студия делает замысловатые лестницы и удивительные деревянные ванны. Причем вода в этих ваннах остывает гораздо медленнее, чем в обычных фарфоровых или металлических.


Ванны делаются из экзотических пород дерева. Каждая — произведение искусства.



Ванны бывают разных форм и размеров, некоторые выглядят как гигантские чаши, другие напоминают небольшие сосуды.

Студия не раскрывает точный прайс, но известно, что удовольствие это начинается от 30 000 долларов и доступно далеко не каждому. Ведь это предметы искусства, которые ценятся так же, как хорошие автомобили или высококлассная мебель ручной работы.

Когда мастера спрашивают, как он увлекся деревообработкой, он отвечает, что все началось в детстве: когда ему было пять лет, он начал играть в Лего и рисовать пейзажи. Это были первые шаги.

В 15 лет он получил свою первую столярную работу на строительстве дома из композитного бруса, а в 18 лет пошел учиться строить лодки в специальную школу в штате Мэн, чтобы стать профессиональным ремесленником.
Проработав много лет строителем деревянных лодок, в 2011 году Нэти Кацофф решил начать собственный бизнес по изготовлению деревянной мебели и других изделий из дерева. За последние 9 лет его студия получила множество наград и признание во всем мире за свои изогнутые лестницы и удивительные ванны.

Мастер говорит, что на создание таких шедевров его вдохновляет сама природа:
Нэти Кацофф рассказал также, что у него много интересных планов:
Смотрите также — Сказочная «сломанная» мебель от талантливого плотника из Новой Зеландии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
25 самых соблазнительных фотографий Мадонны
30 гипнотических портретов из Индии, от которых невозможно оторвать взгляд
22 снимка, которые доказывают: история куда интереснее учебников
Города-утопленники: 7 городов России, исчезнувших в результате наводнений
Котики и груди: умиротворяющий альбом от японского фотографа
Модные приметы 90-х — джинса, одежда кислотного цвета и челки домиком
20 посланий, чья информативность и привлекательность граничат с розыгрышами
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом