Стало известно, сколько зарабатывают пиратские сайты с сериалами
Средний россиянин, имеющий выход в Интернет, ежегодно смотрит около 110 пиратских копий фильмов и сериалов. А владельцы пиратских сайтов ежемесячно зарабатывают на нашей жажде халявы в среднем 10 тысяч долларов (около 700 тысяч рублей). При этом в целом российский рынок интернет-пиратства по сравнению с 2017 годом вырос на 21% (85 млн долларов). Такие цифры обнародовали специалисты компании Group-IB.

Источник: Лента.ру
Как сообщили специалисты компании, специализирующейся на расследовании и предотвращении киберпреступлений, доход нелегальных площадок с пиратским контентом напрямую зависит от рекламного трафика. Обычно основными «спонсорами» пиратов выступают онлайн-казино и прочие сайты для игры на деньги. В среднем тысяча просмотров пользователей обходится рекламодателям примерно в 3 доллара (около 200 рублей).


По мнению кинопрокатчиков, из-за раздолья нелегального контента индустрия каждый год теряет 25–30% потенциальных сборов. Зачастую пираты остаются безнаказанными, ведь поскольку контент обычно приходит из-за рубежа, а в России только озвучивается. Кроме того, непосредственно съемкой экранных копий часто занимаются несовершеннолетние.
Смотрите также: Дюжина сериалов первой половины 2018 года, которые обязательно стоит посмотреть
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна