Стало известно, сколько зарабатывают пиратские сайты с сериалами
Средний россиянин, имеющий выход в Интернет, ежегодно смотрит около 110 пиратских копий фильмов и сериалов. А владельцы пиратских сайтов ежемесячно зарабатывают на нашей жажде халявы в среднем 10 тысяч долларов (около 700 тысяч рублей). При этом в целом российский рынок интернет-пиратства по сравнению с 2017 годом вырос на 21% (85 млн долларов). Такие цифры обнародовали специалисты компании Group-IB.

Источник: Лента.ру
Как сообщили специалисты компании, специализирующейся на расследовании и предотвращении киберпреступлений, доход нелегальных площадок с пиратским контентом напрямую зависит от рекламного трафика. Обычно основными «спонсорами» пиратов выступают онлайн-казино и прочие сайты для игры на деньги. В среднем тысяча просмотров пользователей обходится рекламодателям примерно в 3 доллара (около 200 рублей).


По мнению кинопрокатчиков, из-за раздолья нелегального контента индустрия каждый год теряет 25–30% потенциальных сборов. Зачастую пираты остаются безнаказанными, ведь поскольку контент обычно приходит из-за рубежа, а в России только озвучивается. Кроме того, непосредственно съемкой экранных копий часто занимаются несовершеннолетние.
Смотрите также: Дюжина сериалов первой половины 2018 года, которые обязательно стоит посмотреть
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 примера гениального дизайна, за который хочется сказать "Спасибо"
Вроде мелочь, а гениально: 22 решения, которые хочется внедрить прямо сейчас
Глаза отказываются верить: 20 кадров, за которыми стоят реальные истории
Почему в Бутане повсюду изображения фаллосов
ЛСД в 6 лет, стриптиз и богословие - как проходила юность Кортни Лав, скандальной музы Кур ...
30 человек, которые выбрали себе необычные хобби и увлеклись не на шутку
22 примера креативных идей, граничащих с гениальностью
"Домашняя" эротика польского фотографа Диодора Сиролы
22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели