Советская Одесса глазами британского фотографа Йена Берри
В 1982 году известный британский фотограф Йен Берри (Ian Berry) посетил Украинскую ССР в качестве фоторепортера. Во время этой поездки он сделал серию снимков о том, как живут советские люди в Одессе. Потрясающая атмосфера и яркие кадры действуют словно машина времени.

Йен Берри зарекомендовал себя как фоторепортер во время работы в ЮАР для газеты Daily Mail и журнала Drum. Он был единственным, кто запечатлел на фотопленку массовый расстрел в Шарпевиле в 1960 году, и его фотографии использовались в судебном разбирательстве для доказательства невиновности жертв.
В 1962 году Анри Картье-Брессон пригласил Берри работать для агентства Magnum. В 1964 году Берри вернулся в Лондон и стал первым контрактным фотографом журнала Observer. С тех пор он объездил весь мир, снимая советское вторжение в Чехословакию, конфликты в Израиле, Ирландии, Вьетнаме и Конго, голод в Эфиопии, апартеид в ЮАР. Фотограф работал с такими изданиями, как National Geographic, Fortune, Stern, Geo, Esquire, Paris-Match и LIFE.























































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 стран, где пьют больше всего чая
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
22 фото необычной и даже странной дизайнерской посуды
Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь
Малоизвестные факты о съемках легендарного фильма "Ирония судьбы"
Чапаев, Штирлиц, Шерлок Холмс и другие герои анекдотов из советских фильмов
Не такие, как все - 22 фото уникальных людей, будто прибывших с другой планеты
3 cоветские гимнастки, которым аплодировал весь мир