Эволюция глянца: впервые обложку модного журнала украсила робот София
Журнал о моде Stylist пригласил необычную модель украсить обложку юбилейного номера. Ей стала София, робот с искусственным интеллектом.

Источник: Daily Mail
Звездой 400-го выпуска журнала Stylist стала София — человекоподобный робот, которая недавно получила гражданство Саудовской Аравии. Этот выпуск посвятили теме роботов: например, фотосессию провели дроны.
Примечательно, что обложка состоит из двух частей. На первой изображена София анфас с подписью: «Привет, меня зовут София…» На второй фотографии изображен затылок Софии, внутри которого видны провода, пружины и другие детали. «…и я робот», — написано на второй обложке.
Свои необычные способности София продемонстрировала, ответив на вопросы интервью для Stylist. На вопрос о смысле жизни она сказала: «Это уникальная особенность человека — думать над смыслом жизни. Меня больше волнуют открытия и создание. Существование уже что-то значит».
Более конкретно робот ответила на вопрос, боится ли она смерти.
Также София рассказала, что у нее есть цели, которых она хотела бы достичь, в том числе завести семью.
По словам редактора британского издания Сьюзен Райли, так журнал хочет показать, что развитие искусственного интеллекта становится в наше время одновременно и шагом вперед, и проблемой.
Смотрите также: Секс-робот больше не странная фантазия, а тревожная реальность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
18 красоток, которые умеют делать руками невероятные вещи
Сальма Хайек в 20, 30, 40, 50 и 60 лет: как менялась самая красивая мексиканка Голливуда
10 самых небезопасных машин в истории автопрома
33 впечатляющих артефакта прошлого: от механического тигра до тощего Будды
До "Матрицы" он снимался в рекламе кукурузных хлопьев: 20 редких фото молодого Киану
20 фотографий, которые доказывают, что борода может изменить мужчину до неузнаваемости
35 знаменитых "научных фактов" и их опровержение
25 самых опасных насекомых на планете
Добротный американский пинап от Билла Мэдкалфа
Другой финал и отказ сниматься обнаженными: что осталось за кадром съемок "Белого солнца п ...

