Эволюция глянца: впервые обложку модного журнала украсила робот София
Журнал о моде Stylist пригласил необычную модель украсить обложку юбилейного номера. Ей стала София, робот с искусственным интеллектом.

Источник: Daily Mail
Звездой 400-го выпуска журнала Stylist стала София — человекоподобный робот, которая недавно получила гражданство Саудовской Аравии. Этот выпуск посвятили теме роботов: например, фотосессию провели дроны.
Примечательно, что обложка состоит из двух частей. На первой изображена София анфас с подписью: «Привет, меня зовут София…» На второй фотографии изображен затылок Софии, внутри которого видны провода, пружины и другие детали. «…и я робот», — написано на второй обложке.
Свои необычные способности София продемонстрировала, ответив на вопросы интервью для Stylist. На вопрос о смысле жизни она сказала: «Это уникальная особенность человека — думать над смыслом жизни. Меня больше волнуют открытия и создание. Существование уже что-то значит».
Более конкретно робот ответила на вопрос, боится ли она смерти.
Также София рассказала, что у нее есть цели, которых она хотела бы достичь, в том числе завести семью.
По словам редактора британского издания Сьюзен Райли, так журнал хочет показать, что развитие искусственного интеллекта становится в наше время одновременно и шагом вперед, и проблемой.
Смотрите также: Секс-робот больше не странная фантазия, а тревожная реальность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый
30 самых остроумных табличек и надписей из "Симпсонов"
25 самых невероятных открытий, сделанных обычными людьми
Как купались в XVIII и XIX веках и при этом умудрялись сохранять правила приличия тех врем ...
Цитаты актеров, говорящих гадости друг про друга
Женские секреты на картинах мастера эротической живописи Марселя фон Херфельдта
8 довольно безобидных вещей, которые на самом деле вредны для вас
30 красивейших и уютных комнат, в которых хочется оказаться прямо сейчас
Убийство на "Ждановской": преступление, развязавшее войну между КГБ и МВД СССР

