Эволюция глянца: впервые обложку модного журнала украсила робот София
Журнал о моде Stylist пригласил необычную модель украсить обложку юбилейного номера. Ей стала София, робот с искусственным интеллектом.

Источник: Daily Mail
Звездой 400-го выпуска журнала Stylist стала София — человекоподобный робот, которая недавно получила гражданство Саудовской Аравии. Этот выпуск посвятили теме роботов: например, фотосессию провели дроны.
Примечательно, что обложка состоит из двух частей. На первой изображена София анфас с подписью: «Привет, меня зовут София…» На второй фотографии изображен затылок Софии, внутри которого видны провода, пружины и другие детали. «…и я робот», — написано на второй обложке.
Свои необычные способности София продемонстрировала, ответив на вопросы интервью для Stylist. На вопрос о смысле жизни она сказала: «Это уникальная особенность человека — думать над смыслом жизни. Меня больше волнуют открытия и создание. Существование уже что-то значит».
Более конкретно робот ответила на вопрос, боится ли она смерти.
Также София рассказала, что у нее есть цели, которых она хотела бы достичь, в том числе завести семью.
По словам редактора британского издания Сьюзен Райли, так журнал хочет показать, что развитие искусственного интеллекта становится в наше время одновременно и шагом вперед, и проблемой.
Смотрите также: Секс-робот больше не странная фантазия, а тревожная реальность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Томас Миджли - гений, дважды отравивший планету, и убитый собственным изобретением
Какие названия давал народ алкогольным напиткам в СССР
6 причин, почему у античных статуй такие маленькие члены
Было-стало - 25 фото-сравнений, которые заставят иначе взглянуть на привычные вещи
"Flash Up": культовая серия о ночной жизни Токио
Коллекция фотографий гарема индийского махараджи, которая оставалась нетронутой более века
Как на самом деле звали Чука, Гека и других известных героев книг, сказок и фильмов
Уолтер Чандоха – человек, который 70 лет фотографировал кошек
Сонный соблазн в работах испанской портретистки Соледад Фернандес
Самые красивые еврейки и иудейки мира

