Смертельно красивые места России — 10 фото Александра Сухарева с квадрокоптера
Эти канализационные сливы и заводские отстойники выглядят, как космические пейзажи, но соприкосновение с ними очень опасно. Участник проекта Kosmaj Project, Сухарев этим летом отправился в путешествие по России и снял с квадрокоптера вид на заводские отстойники и золоотвалы теплоэлектростанций.



.

В итоге в подборку попали снимки с хранилищ из Стерлитамака, Свердловской области, Зимы, Тюмени, Приморского края, Карабаша, Омска и кадры с новосибирских «Мальдив» — золоотвала, где вода имеет яркий бирюзовый оттенок как на знаменитом курорте.

Цвет воды обусловлен высоким уровнем щелочи и относительно неглубоким уровнем воды, всего 1-2 метра.


Но многие места, куда сливает золу и шлаки, как оказалось, отличаются особой красотой как раз из-за химических процессов, что и привлекает фотографов.




Смотрите также:
Призрачно все: завораживающие фото для тех, кто любит осень,
28 снимков из Исландии от влюбленного в нее фотографа,
Европейские руины глазами польской учительницы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими
Какие странные обычаи были у советских дембелей
Сто лет прошло, а ничего не изменилось: перечитываем Зощенко
Запретные фото - кадры из знаменитых мест, где нельзя снимать
Реактор рванул за 0,7 секунды. Их прах залили в бетон, а страну ни о чём не предупредили
22 фотодоказательства, что настоящие мужики никогда не страхуются