Сложная ситуация в Египте
Джон Керри — нынешний госсекретарь США, сообщил о том, что Вашингтон готов предоставить Египту финансовую помощь. Весь мир знает, какая сложная обстановка в стране. Например, последний энергоаудит, проводимый на крупных предприятиях, показал, что выпущенная продукция не до конца покрывает все энергетические расходы. Поэтому государство нуждается в дополнительных средствах, чтобы закупить необходимое оборудование для увеличения производственных мощностей и расширения ассортимента. Значительные средства требуется для развития инфраструктуры. С этой целью правительство США выделит Египту $190 млн. Данная сумма будет взята из общего пакета, предназначенного для финансовой помощи развивающимся государствам. Одновременно будет направлено $60 млн. на поддержку предприятий Египта.
Решение США о финансовой помощи Египту было принято после встречи в Каире, на которой присутствовали госсекретарь США и Мохаммед Мурси. Египетский президент заверил Керри, что деньги пойдут на политические реформы. Возможно, это, наконец-то, даст шанс получить заем от МВФ. Будут проведены повторные проверки крупных заводов. Мурси отметил, что, например энергоаудит москва проводит очень часто, это позволяет предприятиям уверенно держаться на плаву. То же самое он ожидает и от египетских промышленных предприятий.
Раскол внутри страны
Причина тяжелого положения в Египте – политический раскол. Именно это и отпугивает иностранных инвесторов и туристов, которые являются основными источниками доходов. В результате уровень иностранных резервов понизился до критической отметки. Поэтому только финансовая помощь США и МВФ сможет предотвратить кризис, который через несколько месяцев остановит работу половины предприятий страны.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий