Сломленная Америка: военный фотограф снимает нищету, расизм и насилие в родной стране
36-летний фотограф Питер ван Агтмаел несколько лет провел в горячих точках, документируя военные конфликты в Ираке и Афганистане.
Вернувшись в США, Питер стал снимать Америку, пытаясь заново понять свою страну и людей. В период с 2009 по 2012 год он фотографировал проявления расизма, свидетельства нищеты и факты насилия и жестокости по всей стране. Все работы собраны в новой фотокниге Питера ван Агтмаела Buzzing at the Sill.
«Дело в том, что мое восприятие Америки обострено и в какой-то степени затуманено моим опытом на войне», — рассказал в интервью фотограф.

Источник: Daily Mail
Признанный фотограф путешествовал по всей Америке, желая честно и правдиво осветить экономическое неравноправие и расизм, которые все еще живы в некоторых частях страны. По словам Питера ван Агтмаела, его фотокнига является «смешением отражений войны, памяти, милитаризма, личности, расы, класса, семьи, сюрреализма и пейзажа».
Во время фотопутешествия Питер останавливался в таких местах, как индейская резервация Пайн-Ридж, Мэриленд, Бруклин, Нью-Йорк и Новый Орлеан.











Смотрите также: Фотографии, которые Дональд Трамп с удовольствием бы сжег,
Как проходит ужин в семьях обычных американцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зонтик для салфеток и еще 22 штуковины, чей смысл объяснил коллективный разум
Как появилась песня "Мурка": реальная история Маруси Климовой
8 стран, в которых юбка — признак мужественности
25 блогеров, богатству которых можно только позавидовать
Не совершайте эти ошибки! 30 главных запретов кухни для неопытных кулинаров
Шеф-повар не советует: 10 блюд в ресторане, которые нельзя заказывать ни в коем случае
Поразительные фото эфиопских племен
Принудительные роды, или Как Чаушеску указом 770 "улучшал" демографию Румынии
Почему изображения Древнего Египта такие примитивные
Малолетние звезды: 10 актрис, снявшихся в сексуальных сценах до 18 лет