Сломленная Америка: военный фотограф снимает нищету, расизм и насилие в родной стране
36-летний фотограф Питер ван Агтмаел несколько лет провел в горячих точках, документируя военные конфликты в Ираке и Афганистане.
Вернувшись в США, Питер стал снимать Америку, пытаясь заново понять свою страну и людей. В период с 2009 по 2012 год он фотографировал проявления расизма, свидетельства нищеты и факты насилия и жестокости по всей стране. Все работы собраны в новой фотокниге Питера ван Агтмаела Buzzing at the Sill.
«Дело в том, что мое восприятие Америки обострено и в какой-то степени затуманено моим опытом на войне», — рассказал в интервью фотограф.

Источник: Daily Mail
Признанный фотограф путешествовал по всей Америке, желая честно и правдиво осветить экономическое неравноправие и расизм, которые все еще живы в некоторых частях страны. По словам Питера ван Агтмаела, его фотокнига является «смешением отражений войны, памяти, милитаризма, личности, расы, класса, семьи, сюрреализма и пейзажа».
Во время фотопутешествия Питер останавливался в таких местах, как индейская резервация Пайн-Ридж, Мэриленд, Бруклин, Нью-Йорк и Новый Орлеан.











Смотрите также: Фотографии, которые Дональд Трамп с удовольствием бы сжег,
Как проходит ужин в семьях обычных американцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему обитательницы гаремов беременели от евнухов и зачем гаремщики женились
Жизнь, преступления и смерть Ильзы Кох по кличке Бухенвальдская ведьма
На этих снимках происходит какая-то чертовщина, пока не приглядишься повнимательнее
Как выглядят королевы красоты на красной дорожке и в реальной жизни
11 самых красивых женщин начала XX века
Как нас обманывают кассиры в супермаркетах: мифы и реальность
Кинжал принцессы Иты и тайна женщин-воительниц Древнего Египта
17 фото людей, чьей самоиронии можно только позавидовать
22 благодарных питомца, которые обрели счастье в новой семье
С чего начиналось фудпорно: Великолепные обеды от LIFE