Сломленная Америка: военный фотограф снимает нищету, расизм и насилие в родной стране
36-летний фотограф Питер ван Агтмаел несколько лет провел в горячих точках, документируя военные конфликты в Ираке и Афганистане.
Вернувшись в США, Питер стал снимать Америку, пытаясь заново понять свою страну и людей. В период с 2009 по 2012 год он фотографировал проявления расизма, свидетельства нищеты и факты насилия и жестокости по всей стране. Все работы собраны в новой фотокниге Питера ван Агтмаела Buzzing at the Sill.
«Дело в том, что мое восприятие Америки обострено и в какой-то степени затуманено моим опытом на войне», — рассказал в интервью фотограф.

Источник: Daily Mail
Признанный фотограф путешествовал по всей Америке, желая честно и правдиво осветить экономическое неравноправие и расизм, которые все еще живы в некоторых частях страны. По словам Питера ван Агтмаела, его фотокнига является «смешением отражений войны, памяти, милитаризма, личности, расы, класса, семьи, сюрреализма и пейзажа».
Во время фотопутешествия Питер останавливался в таких местах, как индейская резервация Пайн-Ридж, Мэриленд, Бруклин, Нью-Йорк и Новый Орлеан.











Смотрите также: Фотографии, которые Дональд Трамп с удовольствием бы сжег,
Как проходит ужин в семьях обычных американцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро