Сломленная Америка: военный фотограф снимает нищету, расизм и насилие в родной стране
36-летний фотограф Питер ван Агтмаел несколько лет провел в горячих точках, документируя военные конфликты в Ираке и Афганистане.
Вернувшись в США, Питер стал снимать Америку, пытаясь заново понять свою страну и людей. В период с 2009 по 2012 год он фотографировал проявления расизма, свидетельства нищеты и факты насилия и жестокости по всей стране. Все работы собраны в новой фотокниге Питера ван Агтмаела Buzzing at the Sill.
«Дело в том, что мое восприятие Америки обострено и в какой-то степени затуманено моим опытом на войне», — рассказал в интервью фотограф.

Источник: Daily Mail
Признанный фотограф путешествовал по всей Америке, желая честно и правдиво осветить экономическое неравноправие и расизм, которые все еще живы в некоторых частях страны. По словам Питера ван Агтмаела, его фотокнига является «смешением отражений войны, памяти, милитаризма, личности, расы, класса, семьи, сюрреализма и пейзажа».
Во время фотопутешествия Питер останавливался в таких местах, как индейская резервация Пайн-Ридж, Мэриленд, Бруклин, Нью-Йорк и Новый Орлеан.











Смотрите также: Фотографии, которые Дональд Трамп с удовольствием бы сжег,
Как проходит ужин в семьях обычных американцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Правдивые фотографии из СССР, за которые авторов уволили с работы
Откуда у русских появилась II группа крови, которую называют "крестьянской"
Как "мусорная" рыбка килька превратилась в СССР в деликатесные шпроты
22 жутких предмета из прошлого, от которых мурашки идут по коже
10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда
Кадры, которые стали последними для своих авторов
Милые глупости на картинах художника, писателя и хулигана Руди Хурцльмайера
Социалистический пин-ап от художницы Наталии Ершовой
Как боролись с нечистыми на руку торговцами в старые времена
15 популярных мифов о здоровом питании и их опровержение