Сладкий дурман: фотографии опиумных притонов в США XX века
Тусклый свет, затуманенные взгляды, клубы густого дыма — эти редкие фотографии переносят нас в опиумные притоны США начала XX века. В них — атмосфера запретного мира, который существовал на границе зависимости, бедности и тайной роскоши. Кто туда приходил, как всё это выглядело и почему эти кадры до сих пор вызывают тревожный интерес? Смотрите, как выглядела одна из самых мрачных страниц американской истории.

Первые опиумные притоны в США возникли в китайском квартале Сан-Франциско в 1840-1850-х годах и вскоре захватили все слои населения. Расцвет употребления пришелся на 80-90-е годы XIX века, что совпало со становлением движения трезвенников.

Емкость с 5 унциями опиума (около 140 г) стоила восемь долларов, ее можно было купить в основном в китайских лавках. В притонах же клиентам предоставляли койки или ковры, на которых можно было расслабиться и курить дурманящую смесь, и все необходимое для курения.








Смотрите также:
Результат налицо — как меняется внешность человека из-за наркотиков
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...
Ко Дню программиста: 5 самых сексуальных разработчиц мира — и что стало с их карьерой спус ...
27 лайфхаков для девушек
"Я же мать, он же ребенок!": 20 родителей, за поступки которых вам станет стыдно
Удивительные миры Хасана Хаджила
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
Без Грогу не обошлось: 8 лучших сериалов про пришельцев за всю историю телевидения



