Сладкий дурман: фотографии опиумных притонов в США XX века
Тусклый свет, затуманенные взгляды, клубы густого дыма — эти редкие фотографии переносят нас в опиумные притоны США начала XX века. В них — атмосфера запретного мира, который существовал на границе зависимости, бедности и тайной роскоши. Кто туда приходил, как всё это выглядело и почему эти кадры до сих пор вызывают тревожный интерес? Смотрите, как выглядела одна из самых мрачных страниц американской истории.

Первые опиумные притоны в США возникли в китайском квартале Сан-Франциско в 1840-1850-х годах и вскоре захватили все слои населения. Расцвет употребления пришелся на 80-90-е годы XIX века, что совпало со становлением движения трезвенников.

Емкость с 5 унциями опиума (около 140 г) стоила восемь долларов, ее можно было купить в основном в китайских лавках. В притонах же клиентам предоставляли койки или ковры, на которых можно было расслабиться и курить дурманящую смесь, и все необходимое для курения.








Смотрите также:
Результат налицо — как меняется внешность человека из-за наркотиков
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Никакой тебе эротики! Рейтузы, грация и другое нижнее белье времен СССР
Полные соблазна картины русского художника-авангардиста Георгия Курасова
Самоубийство, секта или Эпштейн: что скрывает дело модели, упавшей с 9 этажа
Что происходит со страной, когда заканчивается бензин: уроки реальных топливных кризисов
Худел, толстел и трижды был Махно: как Павел Деревянко стал главным хамелеоном русского ки ...
Ученые нашли у человека вечно молодой орган
10 историй, которые доказывают, что мир спасет именно доброта
10 стран, где, оказывается, производят вкусное вино, а мы даже не знали об этом
66 идей хранения и организации пространства
7 советских фильмов, за которые откровенно стыдно



