Сингапурский тематический парк Haw Par Villa
В 1937 году у двоих братьев из Сингапура была мечта — они хотели помочь людям узнать, запомнить и передать другим традиционные китайские ценности, которые выражаются в мифах, легендах и учениях Конфуция. У них уже было небольшое предприятие — «Tiger Balm» — но они хотели расширить его для более широкой аудитории. Так родилась идея расширить это место и добавить сюда сад, в котором китайские легенды ожили бы.





4. Это, конечно, на «Диснейлэнд» не похоже. Взрослые, не говоря уже о детях, должны иметь крепкие желудки, чтобы дойти от одного конца парка в другой. В этом месте вы точно не увидите Микки и Плуто с шариками.


6. Многие статуи и диорамы отражают движения искусства конца 30-х годов со странным сочетанием арт-деко и сюрреализма. Наверное поэтому здесь иногда можно встретить начинающих художников-сюрреалистов. А вот что в парке делает Статуя Свободы — непонятно.














Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Загадочная судьба царицы Нефертити - ранний брак, чума, интриги и исчезновение
Он предал Португалию, принял ислам и лишился носа — а потом 30 лет жил на острове, где уме ...
Звезды Голливуда, которые когда-то были вместе
22 фотографии, доказывающие, что девушки и самолеты - идеальное сочетание
22 фото с яркими эмоциями людей, которые что-то сделали впервые
20 дизайнеров, которые облажались по полной, создавая свои "шедевры"
Фиктивный муж, 16 лет ожидания и роман с сыном подруги: личная жизнь Розы Люксембург
30 абсолютно бесполезных вещей, которые почему-то существуют
Треш на свежем воздухе: российская деревня живее всех живых
Звезда эротических комедий 70-х Лаура Антонелли