Сила и боль: проникновенные женские портреты иранской художницы Афарин Сажеди
О женской сущности можно говорить бесконечно. Искусство не перестает восхищаться и вдохновляться чувственными образами прекрасной половины человечества. Художница-сюрреалистка из Ирана создала целую серию впечатляющих работ, сконцентрировавшись на силе и энергии, идущей от женщины. Смотрите и восхищайтесь картинами, которые поражают своей глубиной и философией.

Иранская художница Афарин Сажеди (Afarin Sajedi) создает проникновенные портреты женщин, которые демонстрируют их роль в обществе.

Для раскрытия этой темы она берет за основу иконографический стиль и мотивы мировых живописных шедевров.

С помощью палитры Афарин Сажеди дает посыл современному обществу, изображая роль женщины в нем.

В картинах она передает женские чувства и индивидуальность, внутреннюю силу и страдание от тягот жизни.



Клоунский макияж, экспрессивный взгляд, плотно сомкнутые губы и пылающие щеки открывают внутренний конфликт между страхами и надеждами.


Роль женщины в обществе неоценима. Несмотря на множество трудностей, с которыми приходится сталкиваться каждый день, она гордо расправляет плечи и принимает новый вызов бытия, продолжая оставаться красивой и сильной. Благодаря женщине создано все самое прекрасное на Земле, и картины иранской художницы доказывают это еще раз.
А что вы думаете о творчестве Афарин Сажеди?
Смотрите также: Пепеланджело: художница из Питера создает копии мировых шедевров с интернет-мемом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели
10 фактов о ядах, которые вас поразят
Косплейщики, которые не смогли: 20 фото самых провальных костюмов
10 мест в России, от посещения которых у вас побегут мурашки
Съел слизняка, впал в кому и умер через 8 лет: к чему привел невинный дружеский спор
10 полезных лайфхаков по секрету от стюардесс
Кровати жителей Франции - интимный фотопроект Тьерри Буэ
20 забавных котов-работяг, которые с нетерпением ждут выходных
Молдавские сигареты в СССР: что кроме Marlboro выпускала Кишиневская табачная фабрика
Ла Яна, звезда, которая сгорела в зените славы