Швейцарских миллионеров обвиняют в расизме за отказ принять мигрантов
В расположенной в 16 километрах от Цюриха швейцарской деревне Обервиль-Лиели, будто нарисованной на красочной открытке, проживает больше 2000 человек, 300 из которых миллионеры. Швейцарское правительство настаивало на том, чтобы 26 кантонов разместили на своей территории мигрантов по специальной квоте — всего порядка 50 тысяч человек по всей стране.
Но крайне обеспеченные швейцарцы из Обервиль-Лиели в мае 2016 года организовали референдум, на котором жители деревни проголосовали за то, чтобы не принимать у себя мигрантов. Вместо этого они согласились заплатить 262 тысячи евро. Решение было принято из-за опасений местных женщин насчет того, что в случае размещения мигрантов в деревне могут повториться инциденты с сексуальными насилием, подобные произошедшему в Кёльне в новогоднюю ночь, да и вообще это испортит привычный уклад жизни. Однако этот шаг обострил накал страстей: некоторые жители деревни заявили о том, что они крайне смущены, и назвали референдум «расистским».
Богатейшие жители Обервиль-Лиели даже предложили лично оплачивать штраф, налагаемый швейцарскими властями за отказ принимать беженцев.

Источник: dailymail.co.uk









Смотрите также: Тяжелый и опасный путь беженцев в Европу
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
19 фото, на которых драмы больше, чем в любом выпуске "Пусть говорят"
Последняя фотосессия Мэрилин Монро
30 гениальных идей, которые очень хотелось бы видеть в наших школах
30 питомцев, которые недавно обрели новый дом и любящих хозяев
Художник Дарио Ортис Робледо: в шутку и всерьез о сексе, религии и искусстве
Необычные встречи в метрополитене: модники, чудаки и просто интересные персоны
Художник Карлес Далмау создает милые картины, но стоит присмотреться внимательнее…
Легендарные советские фильмы, которые вышли в прокат благодаря Брежневу
Простые женские радости в иллюстрациях Габриэля Пеннаккиоли
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны