Швед покрасил волосы и превратился во Франкенштейна
Иногда погоня за красотой таит в себе неожиданные опасности: не зря говорят, что красота требует жертв. Метросексуал из Швеции и не подозревал, что используя новую краску для волос, вместо стойкого цвета получит раздутую как мяч голову и станет похожим на монстра.

Мог ли подумать шведский студент о том, что приобретая обычную краску для волос, он получит в нагрузку «головную боль» в буквальном смысле этого слова.
Фотография, выложенная в одной из соцсетей Стиной Йорнвик из Гетеборга, рассмешила и одновременно испугала пользователей Интернета. На снимке запечатлен однокурсник девушки, похожий на канонического Франкенштейна, за счет сильно увеличившейся верхней части головы.

Эта странная метаморфоза стала последствием аллергической реакции на компоненты краски для волос, при помощи которой модник решил изменить свой имидж. Из-за нее он постепенно стал похож на монстра.


Проблема со здоровьем оказалась настолько серьезной, что шведу пришлось обратиться в больницу.



Если говорить серьезно, то подобные аллергические реакции хоть и выглядят забавно, но представляют серьезную опасность для здоровья, а иногда и жизни пострадавшего. Вероятнее всего компании, поставляющей вызывающую аллергию краску, вскоре предстоит серьезное объяснение с адвокатами пострадавших и официальными санитарными инспекциями.
Смотрите также: 10 источников аллергии в вашем доме
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"