Самый высокий отель в мире
Рассказывает Илья Варламов ака zyalt: «В Гонконг я купил билеты совершенно случайно, поводом для этой поездки послужил как раз отель. Как-то вечером открыл отчет в блоге о самом высоком отеле в мире и понял, что нужно обязательно пожить пару дней на высоте 480 метров.
Отель Ritz-Carlton расположен в самым высоком здание Гонконга, 118-этажном международном коммерческом центре. Номера расположились на верхних этажах небоскреба и занимают 102-118 этажи. У меня был номер на 117-м этаже, это примерно 480 метров! Всего в отеле 312 номеров площадью от 50 квадратных метров. На 18-м этаже, кстати, находится самый высокий в мире бар, откуда открывается лучший вид на город.»
Смотрите также «на контрасте» — Жизнь в “собачьих клетках” в Гонконге
Источник: Жжурнал/zyalt



3. 29 марта 2011 года состоялось торжественное открытие нового The Ritz-Carlton с шампанским по 1200 евро за бутылку и худосочными китаянками с декольте до пояса. Распираемый от гордости президент Ritz-Carlton Hotel Company Эрве Хамлер тогда заявил: «Мы поднимаем роскошь на новый уровень во всех смыслах».


















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале
