Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет
Божественный сигнал распространяется теперь по польскому городу Свебодзин. В короне, венчающей 50-метровую статую Иисуса Христа, установили передатчик, который раздает по округе интернет.

Источник: Hybridtechcar
Официально ни местная церковь, ни власти не объявили об установке оборудования. Об этом рассказали польские журналисты, которые сфотографировали статую Иисуса Христа с дронов. На фотографиях четко видны антенны, спутниковые тарелки и другое оборудование, установленное в короне статуи.
Представитель интернет-провайдера подтвердил, что оборудование действительно необходимо для раздачи интернета, в том числе и в близлежащие деревни. Детали контракта он раскрыть отказался, но сообщил, что местному приходу это было необходимо для системы видеонаблюдения, а установка оборудования абсолютно законна.
Представители церкви и администрации города комментировать ситуацию отказались. Но некоторые местные жители назвали установленное оборудование кощунством.
Статуя Христа Царя, расположенная в польском городе Свебодзин, — самая крупная статуя Иисуса в мире. Ее высота вместе с пьедесталом составляет 52 метра, что выше статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (39,6 метра).
Смотрите также: Статую обнаженного Давида в Петербурге оденут из-за жалоб местной жительницы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 рекламных плаката из СССР, которые сейчас кажутся странными и нелепыми
Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира?
Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул
Мистика неожиданного на уличных снимках Антимоса Нтагкаса
Чем занимались зрители в кинотеатрах Нью-Йорка в 1940-е годы
Как создавалась новогодняя сказка "Чародеи"
Почему непальский принц Дипендра убил всю свою семью
Самая высокая волна цунами за всю историю
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными

