S. Oliver- история бренда и интересные факты
Современная и удобная одежда от S. Oliver чрезвычайно популярна в Европе. Этот бренд имеет весьма увлекательную историю, о которой будет интересно узнать даже тем, кто далек от мира моды.
Компания была основана в 1969 году в г. Вюрцбург. Основатель бренда – Оливер Бернд Фраер был большим поклонником писателя Чарлза Диккенса, и решил назвать марку одежды в честь одного из его персонажей Оливера Твиста. Изначально компания называлась «Sir Oliver», однако со временем приставка «сэр» сократилась до первой буквы, и бренд получил известное всем название S. Oliver.
Стиль и удобство
Основной концепцией Бернда Фраера стало созданием удобной и элегантной одежды на манер той, которую производили в Лондоне в конце 60-х. Компания получила ошеломительный успех, и несколько лет спустя основателю пришлось расширить свой бизнес. В конце 90-х бутики «С. Оливер» можно было встретить в Германии, Нидерландах, Швейцарии, Бельгии, Чехии и Польше. Сегодня купить фирменные вещи онлайн можно и в России в магазинах, например, большой выбор представлен на сайте https://www.artaban.ru/. В 2001 году компания расширилась, купив популярную марку Comma, а 3 года ранее стал владельцем джинсовой марки одежды Chicago, сменившей впоследствии ребрендинга название на Knockout.
Сотрудничество со звездами
За свою историю компания пережила множество ключевых моментов. Одним из наиболее ярких событий стало сотрудничество бренда с певицей Anastacia, которая в 2006 году выпустила собственную линию одежды. Благодаря творческому союзу мир увидела красивая, яркая и модная коллекция, которая пользовалась спросом у молодежи.
На сегодняшний день S. Oliver снова радует покупателей. Компания выпускает удобные вещи для мужчин, женщин, представляет собственные линии аксессуаров и брендовую парфюмерию. В 2010 году с компанией стала сотрудничать Кристина Ригоцци, получившая титул «Мисс Швейцария – 2006». С момента создания компания тщательно подбирает партнеров для сотрудничества и продумывает рекламные кампании до мелочей.
Вещи от S. Oliver олицетворяют облик современных горожан. Одежда и обувь – качественная, удобная и соответствует ключевым трендам сезона. Немецкая марка привлекает внимание безукоризненным исполнением, сдержанной цветовой гаммой и удобным кроем. Сегодня заказать понравившуюся обновку можно с доставкой в любой регион страны благодаря широко распространенной сети интернет магазинов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцев называют янки
Что бывает, если приговоренный выживает во время смертной казни
12 звезд Голливуда, которые когда-то снялись в фильмах ужасов
"Охотник на студенток" Борис Гусаков
Это надо видеть: 50 забавных фигурок животных на основе интернет-мемов
Реакция кошек на снег - 25 фото, которые поднимут вам настроение
"И так сойдет!" 20 безумных елок, которые появились благодаря лени-матушке
Невада-тян - девочка-убийца с канцелярским ножом
Бытовые гении, которые найдут выход из любой ситуации
7 самых ярких образов Клеопатры на экране