Рождение легенды — как придумали Микки Мауса?
Что вы знаете о Микки Маусе? На самом деле, у этого знаменитого всеми любимого персонажа своя долгая и любопытная история. Микки Мауса придумали на замену кролику Освальду, более раннему мультяшному персонажу, который был создан студией Disney, но принадлежал Universal Pictures. В 1925 году родились первые наброски мультяшной мыши — тогда в Disney и не представляли, какую легенду они создают!

Микки Мауса придумали как замену кролику Освальду — более раннему мультяшному персонажу, который был создан студией Disney, но принадлежал Universal Pictures. У Уолта Диснея были продолжающиеся конфликты с Чарльзом Минцем, посредником между Disney и Universal. В конечном итоге конфликты привели к тому, что Дисней разорвал связи с Минцем, и для мультфильмов пришлось придумывать нового персонажа.

Варианты новых персонажей придумывал аниматор Аб Айверкс. Айверкс попробовал сделать наброски разных животных — собак, кошек, коровы и коня, — но ни один из них не понравился Диснею. Позже, идея про мышь пришла в голову Диснея, когда он сидел за своим столом в кабинете, где стояла игрушечная статуэтка мыши.

В 1925 году Хью Харман нарисовал несколько набросков мышей, основываясь на представлениях Диснея, после чего Аб Айверкс создал персонажа. Сначала его назвали Мортимер Маус, но затем жена аниматора уговорила переименовать его в Микки Мауса — так и началась история легенды. Были предположения, что персонажа назвали в честь актера Микки Руни, но историки это опровергли.

Начиная с 1930 года, помимо множества мультфильмов, Микки также широко фигурировал в качестве персонажа комиксов, а также СМИ. Сегодня Микки — один из самых узнаваемых персонажей в мире, символ компании The Walt Disney Company и американской поп-культуры в целом.









Смотрите также — Почему Уолт Дисней на всех своих фотографиях показывает два пальца
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей