Россияне предпочитают крыть кровлю композитами
Среди всего многообразия кровельных материалов, которые присутствуют сегодня на рынке, самой востребованной является композитная черепица. Это констатирует тот факт, что россияне стали более избирательно относиться к выбору материалов для отделки крыши и больше доверять прогрессивным технологиям.
Если разобраться, то, действительно, становится понятно, почему композитная черепица расправилась со своими конкурентами «одной левой». По сравнению с натуральной, она не только намного дешевле, но и легче, поэтому подходит даже для не очень прочных кровельных конструкций. Кроме того, она почти так же долговечна, как и её натуральный аналог – срок службы измеряется десятками лет, во многом благодаря специальному антикоррозийному покрытию, которое защищает материал от возрастных изменений и агрессивных природных факторов.
Говоря о композитной черепице, хотелось бы отметить ещё одно её положительное качество, которое чрезвычайно полезно в быту – хорошая звукоизоляция. Если натуральная черепица или иные кровельные материалы «гремят» под струями ливня, то композитная черепица сохраняет тишину в доме благодаря включению каменной крошки. Широкий диапазон температур, на которых рассчитан композит, позволяет использовать материал в разных точках земного шара.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными
28 дизайнеров интерьера, которые отказались от здравого смысла в угоду безудержной фантази ...
"Лига Х" - американский футбол, в который играют красотки в нижнем белье
Взгляд из-за границы - 20 вещей в России, которые кажутся иностранцам ну очень странными
30 фактов, про которые вы наверняка не знали
15 главных ипостасей Брижит Бардо
10 исторических мифов, в которые мы верим благодаря Голливуду
Дороже золота: почему на парусниках ром ценился меньше, чем глоток тухлой воды
Почему американцев называют янки