Резиновое лицо: как живет Гарри Тёрнер, человек с самой эластичной кожей в мире
Гимнасты способны удивить гибкостью и растяжкой тела, а Гарри Тёрнер (Garry Turner) из Великобритании шокирует растяжкой кожи. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальной эластичности кожного покрова. Эта врожденная особенность сделала мужчину известным на весь мир. Узнайте, почему его кожа может невероятно тянуться, из нашего материала.

Мужчина с самой эластичной кожей в мире может натянуть шею на лицо и наоборот. Из-за редкого заболевания под названием синдром Элерса-Данлоса. При этом диагнозе поражаются соединительные ткани кожи, внутренних органов и связок.

Благодаря этой странной особенности, Гарри может оттянуть кожу на животе почти на 16 см. Коллаген, который дарит кожному покрову эластичность, повреждается, из-за чего кожа становится более свободной, а суставы — гиперподвижными. В осложненных случаях такое состояние может даже привести к фатальному исходу или разрыву кровеносных сосудов.

Британец говорит, что лучше всего кожа растягивается в тех местах, где ее больше всего — на животе, шее, руках. Он совершенно не ощущает боли при натягивании кожного покрова, но часто страдает от болезненных ощущений в суставах.

Тёрнер стал рекордсменом в 1999 году, и до сих пор удерживает свой титул. «Резиновый Человек» может растянуть кожу на животе и груди так, что кажется, что кажется, будто соски исчезают. Однако, мужчине не удается проделать подобное с кистями рук и ногами, поскольку там недостаточное количество кожной ткани.

Необычную особенность Гарри заметил еще в детстве. Он родился в 1971 году, диагноз мальчику поставили в 13 лет. Сейчас мужчина снимается в телешоу и играет в футбол. Из-за болезни ему пришлось уволиться с работы в строительной компании. У британца возникали кровотечения и появлялись синяки, которые приходилось очень долго лечить.

В 2014 году Гарри снялся в фильме-фэнтези «Он снял свою кожу ради меня» («He Took His Skin Off for Me»), сыграв парня, который снимает и отдает свою кожу любимой девушке.
Люди с уникальными особенностями тела продолжают пополнять Книгу рекордов Гиннесса. 63-летняя индианка, у которой 31 палец на руках и ногах, тоже стала обладательницей почетного титула.
Смотрите также — Мне сверху видно все! 14-летний китаец попал в Книгу рекордов Гиннесса, благодаря огромному росту
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать
20 фотографий обычных вещей, которые могут пощекотать нервишки
25 фотографий, на которых запечатлены интересные и значимые моменты истории
Секреты русских балерин: как оставаться молодой до глубокой старости
Расслабьтесь! 10 фактов, которые вас успокоят и порадуют
Лошадь видишь? А она есть: американский фотограф снимает лошадей так, что их никто не види ...
Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством