Редкий голубой тунец ушел с торгов за 3,1 миллиона долларов
В Японии на аукционе токийского рыбного рынка Тоёсу продали тунца за 333,6 миллиона иен (почти 3,1 миллиона долларов США). Масса ушедшего с молотка первых в этом году торгах тунца составила 278 килограммов.

Счастливым обладателем огромной рыбьей тушки второй год подряд стала компания Kiyomura, которая владеет сетью суши-баров Sushi Zamnai. Рестораны этой сети планируют открыть и в России, во Владивостоке.

Тунец весом 278 килограммов стал самой крупной рыбиной, которую продали на торгах за столь баснословную сумму. Представители «Суси Дзаммай» заявили, что сами поражены стоимостью гигантского тунца, но уверили – это самая лучшая и качественная рыба на всем рынке.
В день торгов тунец-рекордсмен поступил во все рестораны сети, где каждому посетителю посчастливилось попробовать небольшой кусочек этого деликатеса. Интересно, что цена гиганта не отличается от стандартной.


Предыдущий рекорд принадлежит старому рыбному рынку под названием Цукидзи, где в 2013 году прошел аналогичный аукцион. Тогда был продан голубой тунец весом 200 килограммов. Рыбину купили за 1,8 миллиона долларов.

57-летний японец из прибрежного поселка Ома, поймавший проданного за рекордную сумму голубого тунца, сообщил телерадиокомпании, что о таком улове «мечтает каждый рыбак».
Смотрите также — 10 быстрых блюд с тунцом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Редкие фото юной Кейт Миддлтон до королевской жизни
Гадать, мыться и ругаться матом, что можно и нельзя делать на Рождество
10 фактов о сперме человека
20+ удивительных фактов обо всем на свете, которые расширят кругозор
22 очаровательных фото с животными, которые поднимут вам настроение
7 явных признаков того, что вы связались не с тем мужчиной
Красота играет красоту: 13 актрис, сыгравших легендарных красавиц
Свадьба по-российски: Интерьеры, обычаи и типажи, с которыми вы наверняка знакомы
20 предметов интерьера, которые, по мнению британцев, выдают безвкусицу
Судьба Мейнхарда Шварценеггера - старшего брата Арни, которого считали более талантливым