Редкий голубой тунец ушел с торгов за 3,1 миллиона долларов
В Японии на аукционе токийского рыбного рынка Тоёсу продали тунца за 333,6 миллиона иен (почти 3,1 миллиона долларов США). Масса ушедшего с молотка первых в этом году торгах тунца составила 278 килограммов.

Счастливым обладателем огромной рыбьей тушки второй год подряд стала компания Kiyomura, которая владеет сетью суши-баров Sushi Zamnai. Рестораны этой сети планируют открыть и в России, во Владивостоке.

Тунец весом 278 килограммов стал самой крупной рыбиной, которую продали на торгах за столь баснословную сумму. Представители «Суси Дзаммай» заявили, что сами поражены стоимостью гигантского тунца, но уверили – это самая лучшая и качественная рыба на всем рынке.
В день торгов тунец-рекордсмен поступил во все рестораны сети, где каждому посетителю посчастливилось попробовать небольшой кусочек этого деликатеса. Интересно, что цена гиганта не отличается от стандартной.


Предыдущий рекорд принадлежит старому рыбному рынку под названием Цукидзи, где в 2013 году прошел аналогичный аукцион. Тогда был продан голубой тунец весом 200 килограммов. Рыбину купили за 1,8 миллиона долларов.

57-летний японец из прибрежного поселка Ома, поймавший проданного за рекордную сумму голубого тунца, сообщил телерадиокомпании, что о таком улове «мечтает каждый рыбак».
Смотрите также — 10 быстрых блюд с тунцом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...