Растафари в Лондоне
Движение растаманов впервые появилось в Вест-Индии. В его основу легли идеи Маркуса Гарви, который призвал всех чернокожих вернуться в Африку и образовать там страну с черным правительством. Когда Хайле Селассие (Рас Тафари, «Лев Иуды») стал последним императором Эфиопии в 1930 году, это посчитали исполнением пророчества. Некоторые растафариане считали его инкарнацией бога (Джа), другие – пророком. Он носил титул «Король королей, бог богов и лев-победитель Иуды».
Растафариане считают себя Избранными, израильтянами Библии. Эфиопия для них – земля обитованная, а страны за пределами Африки и Вавилона – место изгнания. Однако это не религия, а, скорее, образ жизни. Сегодня движение растаманов заметно распространилось, и в мире насчитывается более миллиона растафариан.




















19. Гордость в корнях. Репатриация – желание вернуться на родину в Африку после 400 лет рабства – это главная доктрина растафари. Молодой человек на фото прирожденный бизнесмен, может продать все что угодно, неважно золотой кулон это или запчасти запчасти Урал Миасс.

20. Танцы под растаманскую музыку в парке.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными