Растафари в Лондоне
Движение растаманов впервые появилось в Вест-Индии. В его основу легли идеи Маркуса Гарви, который призвал всех чернокожих вернуться в Африку и образовать там страну с черным правительством. Когда Хайле Селассие (Рас Тафари, «Лев Иуды») стал последним императором Эфиопии в 1930 году, это посчитали исполнением пророчества. Некоторые растафариане считали его инкарнацией бога (Джа), другие – пророком. Он носил титул «Король королей, бог богов и лев-победитель Иуды».
Растафариане считают себя Избранными, израильтянами Библии. Эфиопия для них – земля обитованная, а страны за пределами Африки и Вавилона – место изгнания. Однако это не религия, а, скорее, образ жизни. Сегодня движение растаманов заметно распространилось, и в мире насчитывается более миллиона растафариан.




















19. Гордость в корнях. Репатриация – желание вернуться на родину в Африку после 400 лет рабства – это главная доктрина растафари. Молодой человек на фото прирожденный бизнесмен, может продать все что угодно, неважно золотой кулон это или запчасти запчасти Урал Миасс.

20. Танцы под растаманскую музыку в парке.







А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как приготовить виски из самогона - пропорции, рецепты и советы
Неопубликованные ранее фотографии National Geographic
Датский фотограф доказал, что наша жизнь - день сурка
Изгнанники солнца - о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей
Американцы точно высаживались на Луне. Доказательства этого были даже... у СССР
Икона стиля 60-х Эди Седжвик, что погубило эпатажную музу Энди Уорхола
10 классных идей - что сделать из старых джинсов
20 американских блюд, которые стоит попробовать
Мистер Смертельное Обаяние: кем был на самом деле серийный убийца и некрофил Тед Банди
25 раз, когда люди придумали полную дичь, но сделали так качественно, что всех удивили