Марафонец выиграл четыре забега, сидя в туалете
Ультрамарафонца лишили регалий после расследования, в ходе которого выяснилось, что он прятался в туалете ради победы. Он отсиживался в кабинке и появлялся лишь для очередного пересечения финишной черты.

Источник: Daily Mail
45-летнего Келли Агнью (Kelly Agnew) дисквалифицировали на ежегодном забеге Across the Years. Организаторы заявили, что ультрамарафонец регистрировал время прохождения круга, не пробегая его. Агнью побеждал в 48-часовом соревновании четыре года подряд. У организаторов возникли сомнения в честности спортсмена еще в 2015 году, когда Агнью выиграл 48-часовую гонку с 88-километровым отрывом, хотя закончил бежать за семь часов до окончания забега.
В 2018 году организаторы следили за спортсменом более пристально. Оказалось, что он не проходил контрольную точку на дистанции. Вместо этого он семь минут отсиживался в туалете, а потом в нужное время выбегал, чтобы пересечь финишную черту, сохраняя свой «темп».
Помимо дисквалификации с последней гонки, организаторы лишили Агнью титула победителя в четырех предыдущих забегах.
Смотрите также: В забеге на 50 километров победила мексиканка в сандалиях и юбке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали
Кутюрье французской фотографии Жана-Мари Перье и его лучшие работы
Тайны тюрьмы "Белый лебедь": романтика, легенды и безысходность
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
22 неопровержимых доказательства, что размер имеет значение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Дождливое настроение: фотограф из Сингапура ловит эмоции людей во время ливня

