Марафонец выиграл четыре забега, сидя в туалете
Ультрамарафонца лишили регалий после расследования, в ходе которого выяснилось, что он прятался в туалете ради победы. Он отсиживался в кабинке и появлялся лишь для очередного пересечения финишной черты.

Источник: Daily Mail
45-летнего Келли Агнью (Kelly Agnew) дисквалифицировали на ежегодном забеге Across the Years. Организаторы заявили, что ультрамарафонец регистрировал время прохождения круга, не пробегая его. Агнью побеждал в 48-часовом соревновании четыре года подряд. У организаторов возникли сомнения в честности спортсмена еще в 2015 году, когда Агнью выиграл 48-часовую гонку с 88-километровым отрывом, хотя закончил бежать за семь часов до окончания забега.
В 2018 году организаторы следили за спортсменом более пристально. Оказалось, что он не проходил контрольную точку на дистанции. Вместо этого он семь минут отсиживался в туалете, а потом в нужное время выбегал, чтобы пересечь финишную черту, сохраняя свой «темп».
Помимо дисквалификации с последней гонки, организаторы лишили Агнью титула победителя в четырех предыдущих забегах.
Смотрите также: В забеге на 50 километров победила мексиканка в сандалиях и юбке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии знаменитых соотечественников, какими вы их точно не видели
Эксперимент Элен Лангер, доказавший, что старость существует лишь в нашем воображении
Удивительная архитектура - 40 необычных и странных зданий со всего мира
Человек с чумой гулял по Москве 3 дня — город спасла одна фраза врача
20 лучших обложек альбомов русского рока
22 жутковатые фотографии, от которых мороз идет по коже
Расстрел Дома Советов 4 октября 1993 года
Занимательная генетика - 30 человек с редкими аномалиями
8 занимательных фактов про одежду
10 неортодоксальных форм брака, многие из которых встречаются и сегодня

