Протесты в Ванкувере
Пока на на стадионе «Би-Си-Плэйс» в Ванкувере проходила торжественная церемония открытия Игр, в городе начались беспорядки. В центре Ванкувера несколько протестующих, скандируя речевки против проведения Олимпиады, демонстративно сожгли олимпийский флаг.

1) Все началось еще в пятницу, когда несколько тысяч антиглобалистов вышли на улицы Ванкувера и маршем протеста дошли до стадиона, где в это время проходило открытие ХХI зимних Олимпийских игр. Протестующие собрались, чтобы высказать свое недовольство деятельности Международного Олимпийского комитета.




5) После того, как демонстранты пошли на штурм отрядов полиции, последние приступили к массовым арестам. Этот молодой человек повредил защитные рольставни в одном из ресторанов.





10) Один из демонстрантов, между прочим ведущий блога о заработке в интернете, держит частично сожженый флаг Канады. В протестах приняли участие радикально настроенные молодежь, взрослые и старики.





15) Демонстранты переворачивают уличные стойки для газет с рекламой брокеров форекс (forex). Также демонстранты били стекла и витрины магазинов. В ближайшие дни демонстранты обещают провести новые акции протеста, последствия которых могут быть гораздо серьезнее, чем разбитые витрины, раненые полицейские и арестованные протестующие.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими
Какие странные обычаи были у советских дембелей
Сто лет прошло, а ничего не изменилось: перечитываем Зощенко
Запретные фото - кадры из знаменитых мест, где нельзя снимать
Реактор рванул за 0,7 секунды. Их прах залили в бетон, а страну ни о чём не предупредили
22 фотодоказательства, что настоящие мужики никогда не страхуются
