Приплыли: британские туристы загуляли на Кипре и оказались в Сирии
Три британских тусовщика неожиданно для себя оказались рядом с зоной военных действий в Сирии, случайно сев не на тот корабль после клубной ночи на Кипре. 25-летний Льюис Эллис, 19-летний Алекс Маккормик и 23-летний Джеймс Уоллман думали, что попали на морскую прогулку, чтобы наблюдать за дельфинами, а оказались на транспортном корабле, следующем по маршруту Айя-Напа — Тартус.
Парни понятия не имели о том, куда плывут, примерно до середины пути через Средиземное море. Когда они проплыли около 160 км, то задались вопросом, почему берег так далеко, и до них дошло, что они сели не на тот корабль.

Источник: Daily Mail

Когда они высадились в Тартусе, который находится примерно в 80 км от разрушенного войной Хомса, их встретила изумленная военная полиция, размещенная для охраны российской военно-морской базы.

Льюис Эллис рассказал: «Последний клуб закрылся в 7:30 утра, мы просто дождались нашей морской прогулки на 9 часов и в итоге оказались на неправильной лодке. Мы были в шортах, с похмелья и выглядели так, будто готовы к вечеринке на корабле. Это самая идиотская история на свете, не правда ли? Мы поплыли смотреть на чертовых дельфинов, а оказались в чертовой Сирии».

Поняв, в какой непростой ситуации они оказались, они впали в панику, рассказывает Алекс Маккормик. «После долгих часов мы оказались в этом месте и подумали: “Что за фигня, где это мы?”».

Сначала веселой троице сказали оставаться на корабле, а некоторое время спустя их отвезли на российскую базу. Похмельные друзья все еще не понимали, где находятся, пока одному из них не удалось сделать пост на Facebook, который определил их местонахождение.

Алекс Маккормик рассказывает, что переводчик буквально катался по полу от смеха, когда они объяснили ему, что произошло. Во вторник загулявшие англичане вернулись на Кипр, но внезапное путешествие совсем не обрадовало мать 19-летнего Алекса.

Порт Тартус — один из немногих выходов Сирии в Средиземное море. За время вооруженного конфликта в Сирии, начавшегося в 2011 году, погибли сотни тысяч человек.
Смотрите также: Безработный путешественник придумал клевый способ сообщать маме, что он жив-здоров
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кто такие "плечевые" и как работал их бизнес при СССР
Ей дважды ввели смертельную инъекцию — а она осталась жива. Невероятная история Кристы Пай ...
Знаменитые бренды, которые совсем по-другому называются за границей
Совсем другой человек: 22 поразительных фото до и после пластических операций
Как появились купальники Jantzen, совершившие переворот в пляжной моде
Трудно поверить, но эти 5 человек с аномалиями действительно существовали!
30 вещей, бесполезность которых близка к восьмидесятому уровню
Принцессы тоже какают? 11 пикантных фактов о девушках, про которые мужчинам лучше не знать
Полный привет из 80-х: постеры музыкальных групп, которые никто никогда не повесит на стен ...
Серьезные фото эпохи СССР получают с новыми подписями несерьезный смысл