Пресс-конференция Спенсера Туника
Великий провокатор, аморальный сумасшедший, гениальный художник… Как только не называли критики американского фотографа Спенсера Туника. Он устраивал самые скандальные флэш-мобы, его не раз арестовывали, а его рекорд – флэш-моб с обнаженными людьми в Мексике – составил 18 000 человек. Неудивительно, что даже пресс-конференцию художник устроил в баре, за поеданием суши с обнаженной модели.

1. Модель Лиллиан Старр украсили суши на пресс-конференции с нью-йоркским художником Спенсером Туником 23 февраля в Сиднее в ресторане «Токо». Пресс-конференция проводилась в преддверии голого флэш-моба Туника на ступеньках Сиднейского Оперного театра. (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)



4. С 1992 года С. Туник начал фотографировать обнажённых моделей. Вначале это были один или несколько человек, однако постепенно число позировавших увеличивалось. Сейчас он делает около шести работ в год по всему миру: художник побывал в Нью-Йорке, Вене, Лос-Анджелесе, Базеле, Мехико, Барселоне, Амстердаме и других крупных городах. (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)






10. В рамках проекта по защите окружающей среды Спенсер Туник проводил фотосъемку на тающем леднике Алецч. В данной художественной инсталляции участвовало 600 человек, построивших собой живую скульптуру. Людям приходилось работать при температуре всего в 10 градусов. Закончилось все провалом. (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)

11. Философия работ Спенсера Туника – это рассуждение на тему жизни в большом городе и потери человеческой индивидуальности. Фотограф показывает нам, что будет, если столкнуть человека лицом к лицу с окружающим миром. Обнаженное тело при этом символизирует открытость и беззащитность. (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)
Смотрите также: Топ 100 лучших постов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий