Преобразившийся Манхэттен на пленке
Фотограф Getty Images, Марио Тама находился у себя дома в Нижнем Ист-Сайде в Манхеттене, когда поступил странный звонок с сообщением о происходящем во Всемирном торговом центре. Схватив фотоаппарат и обогнув угол здания, Тама увидел огромную дыру в северной башне, и у него сразу же промелькнула мысль о том, что началась война.
События 11 сентября 2001 года предоставили Марио возможность освещения военных событий, чем он никогда не занимался ранее. По его словам, даже фото урагана Катрин и начала войны в Ираке с многочисленными жертвами — ничто, по сравнению с освещением печально известного теракта 11 сентября 2001 года.
Фотограф понял важность специальной сессии, посвященной 10 годовщине сентябрьского теракта. Но живя и работая в Нью-Йорке он также понял, что нужен свежий взгляд на данные события.













Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какую угрозу несут людям стиральные машины
50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных
30 фото забавных теней, которые похожи на что-то другое
Беги, парень, беги! 7 тревожных сигналов на первом свидании, на которые нужно обратить вни ...
20 фактов о Японии, которых вы еще не знали
Лама, который медитирует уже почти 100 лет: феномен нетленного тела Даши-Доржо Итигэлова
30 культовых фильмов, о которых все как будто позабыли
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
СССР из окна поезда в 1975 году
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый