Преобразившийся Манхэттен на пленке
Фотограф Getty Images, Марио Тама находился у себя дома в Нижнем Ист-Сайде в Манхеттене, когда поступил странный звонок с сообщением о происходящем во Всемирном торговом центре. Схватив фотоаппарат и обогнув угол здания, Тама увидел огромную дыру в северной башне, и у него сразу же промелькнула мысль о том, что началась война.
События 11 сентября 2001 года предоставили Марио возможность освещения военных событий, чем он никогда не занимался ранее. По его словам, даже фото урагана Катрин и начала войны в Ираке с многочисленными жертвами — ничто, по сравнению с освещением печально известного теракта 11 сентября 2001 года.
Фотограф понял важность специальной сессии, посвященной 10 годовщине сентябрьского теракта. Но живя и работая в Нью-Йорке он также понял, что нужен свежий взгляд на данные события.













Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красота, страсть и драма на фотографиях Дэвида Дребина
Гигантский комар-карамора: опасен ли крылатый монстр, которого боятся дети и взрослые
Они не собирались умирать: 10 музыкантов, которых убили болезни в самом расцвете сил
30 неожиданных открытий, которые ждали путешественников в Австралии
30 мужчин с бородой и без нее. Это точно те же самые люди?
Побег от здравого смысла: когда спорт становится вредной привычкой
Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе
Российский мастер эротического фото Джин Орикс
30 ошибок и штампов, которые зрители не прощают фильмам
Секс-символы 50-х, или как выглядел эталон женской красоты того времени