«Предвестник апокалипсиса»: в Норильске прошел красный дождь
3 июля в Норильске прошел красный дождь. Как сообщает «Уралинформбюро», горожане считают, что природное явление связано с деятельностью местного предприятия — Надеждинского металлургического завода, поскольку именно парковка у одного из зданий НМЗ залита кроваво-красным цветом.
А очевидцы, не побоявшись, что это кара небесная на них снизошла, вовсю публикуют фотографии в соцсетях.

В «Норильском никеле» заявили, что никакой это не дождь, а пыль. «В результате проведенного анализа выяснены причины произошедшего. В субботу, 30 июня, в рамках проводимых мероприятий по уборке территории в числе прочего была проведена уборка на кровле здания ЦПЭС-1. Собранный материал (красная пыль) был подготовлен к выносу. Тем не менее до сегодняшнего дня материал убран не был и в результате был поднят порывом ветра, вынесен на территорию парковки и прибит дождем», — процитировал ТАСС представителя завода.
Теперь специалисты Контрольно-аналитического управления Заполярного филиала проводят анализ собранного материала. Вероятно, речь идет об оксиде железа.
Смотрите также: Экология Шредингера: проверяем, так ли страшен Омск, как его малюют
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего
Шедевры природной архитектуры - птичьи гнезда
Удивительные коллекции самых простых вещей
Как выглядела первая "Мисс Вселенная" и как сложилась ее судьба
Америка 70-х на снимках легендарного отца цветной фотографии Уильяма Эглстона
Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и при ...
Почему глаза на картине следят за вами, куда бы вы не пошли
Однажды я в поход собрался... Эпичные ошибки любителей отдыхать на природе