Пожилой житель Москвы погиб из-за Сталина, когда вешал его портрет в подъезде
От несчастных случаев в этой жизни не застрахован никто. Но иногда происходят вещи, которые выглядят особо нелепыми, несмотря на свою трагическую окраску. Мог ли подумать 64-летний москвич, что горячая любовь к товарищу Сталину будет стоить ему жизни.

Сложно сказать, что двигало пенсионером Сергеем В., когда он решил украсить скромный быт жильцов своего подъезда светлым ликом И.В. Сталина. Для того чтобы повесить портрет вождя в подъезде своего дома, расположенного в Борисовом переулке, он выбрал вечернее время. Взяв лестницу стремянку, молоток и гвозди, «сталинист» приступил к делу.

Информации о том, был ли трезв пенсионер в момент выполнения несложной работы, нет. Но факт остается фактом — когда работа была завершена и осталось только повесить на гвоздь сам портрет, он не удержал равновесия и упал со стремянки плашмя на пол с высоты более 2 метров.
Сергей В. получил серьезные травмы и был доставлен скорой помощью в одну из московских больниц. Сначала он находился в сознании, но потом его состояние резко ухудшилось и, несмотря на все усилия врачей, пенсионер скончался. Представители клиники по телефону прокомментировали представителям прессы этот странный случай таким образом:

О том, как он получил травму, москвич сам рассказал своей сестре, пока еще находился в сознании. Именно на слова близкой родственницы опираются полицейские, которым приходится расследовать обстоятельства этого глупого и несложного дела.
Во всей этой ситуации непонятно только одно — откуда взялось такое почитание Сталина у человека, который по младости лет даже не застал его в живых. Это очень странно, но с каждым годом российские «сталинисты» становятся все более юными и среди них есть уже даже школьники.
Смотрите также — Шутки Иосифа Сталина
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...