Похождения бравого клуба «Майнц»
Никто из экспертов немецкого футбола не числил «Майнц» в фаворитах и даже темных лошадках Бундеслиги 2010/2011. Тем не менее, «Майнц» является единственной командой чемпионата Германии, не потерявшей ни одного очка после 6 туров.
Еще в прошлом сезоне «Майнц» занимал предпоследнее место в десятке лучших команд Германии, а в позапрошлом вовсе играл во Второй Бундеслиге. Поэтому победа над действующим чемпионом – «Баварией» – и над другими главными претендентами на серебряную салатницу стала самой настоящей сенсацией для футбольного мира. Добавив непредсказуемости и остроты в немецкий футбол, Томас Тухель, главный тренер «Майнца», продолжает вести свою команду к новым достижениям. А мы тем временем вспоминаем, как ковались предыдущие победы.
Майнц – Штутгарт 2:0
Самой первой жертвой текущего лидера Бундеслиги пал «Штутгарт». Несмотря на то, что со вторым голом после перерыва подопечным Тухеля в определенном смысле повезло, их доминирование на протяжении всего времени матча было очевидным. Павел Погребняк, давно уже не играющий в отечественных клубах, из которых состоит турнирная таблица по футболу чемпионата России, вышел на игровое поле только во второй сорокапятиминутке и не успел помочь своей команде отыграться.
Вольфсбург – Майнц 3:4
Эдин Джеко остался в «Вольфсбурге», Диего Рибаш «Вольфсбургу» достался. Вдвоем футболисты трижды в течение первых семи минут расстреляли ворота «Майнца». Тем более удивительно, что «Майнц» смог собраться, отыгрался и даже победить «волков» на их же поле.
Майнц – Кайзерслаутерн 2:1
Пропустив сначала гол в свои ворота, дальше «Майнц» пошел по сценарию игры с «Вольфсбургом» и отыграл два мяча. Эта третья по счету победа вывела «Майнц» на первую позицию в турнирной таблице вместе с «Хоффенхаймом». А после триумфа в гостях у «Вердера» со счетом 2:0 клуб стал единоличным лидером Бундеслиги, победившим четыре раза подряд. Что касается «Вердера», то он пока – потенциальный аутсайдер чемпионата.
Майнц – Кельн 2:0
Если «Кельн» смог оказать достойное сопротивление грозной «Баварии», то «Майнц», как и полагается фавориту, сумел переиграть «Кельн». Удачная замена, сделанная Томасом Тухелем, и вот уже полный сил Холтби забивает сначала один, а затем второй мяч (на последней минуте). Результат – пятая победа и еще три очка в копилке клуба.
Бавария – Майнц 1:2
Центральным, привлекшим огромную долю внимания, матчем стала игра небогатого и ранее неприметного «Майнца» с победителем предыдущего европейского сезона. Причина – впечатляющая и редкая даже для солидных и именитых команд симфония из пяти стартовых побед. Однако в сравнении с «Баварией» предыдущие победы «Майнца» выглядят гораздо более уверенными. Как сообщают новости футбола в онлайн режиме, сам Томас Тухель признался в том, что не рассчитывал на продолжение успеха команды в матче с красными. И все же «Майнц» обыграл самый титулованный немецкий клуб со счетом 2:1. А шестая победа – это уже не чудо, а закономерность, не везение, а класс. По словам сияющего от радости Тухеля, уверенность футболистов в своих силах растет день ото дня. Что же касается тренера потерпевших, Луи Ван Гала, то он всерьез рассматривает «Майнц» в качестве потенциального и вполне вероятного обладателя серебряной салатницы по итогам Бундеслиги 2010/2011.
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет
